Olimpiada Regional 2006
SEP, Conade, Codeme, COM
México
Olimpiada Nacional 2006
 Menu Principal
Flecha Inicio
Flecha Participantes
Flecha Noticias
Flecha Fotografías
Flecha Resultados
 Contacto
Boletines y cobertura:
comsocial@conade.gob.mx
Desarrollo web:
atencion@conade.gob.mx
 
Medallas Región
Resultados
Entidad: Baja California
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
ALAN FERNANDO AVILA DELA CRUZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 aņos)

Plata
ALAN FERNANDO AVILA DELA CRUZ
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)

Plata
ANDREA LARA ZAMORANO
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 aņos)

Plata
ANEL VAITIARE FELIX PEREZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)

Plata
ANGEL GABRIEL LOPEZ JIMENEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)

Plata
ANGEL GABRIEL LOPEZ JIMENEZ
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 aņos)

Plata
ANGELA LIZBETH LUCERO FONSECA
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)

Plata
ARMANDO URIEL ESPINOZA AISPURO
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 aņos)

Plata
ARNOLDO LOZANO CAMARENA
Taekwondo  
1994-1995 (11-12 aņos)

Plata
ARNOLDO LOZANO CAMARENA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 aņos)

Plata
AXL OLIVEER GUTIERREZ FABIAN
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 aņos)

Plata
BRANDO STEVE LEON OJEDA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)

Plata
BRIANDA LIZETTE VARGAZ BELTRAN
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)

Plata
BRIANDA LIZETTE VARGAZ BELTRAN
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 aņos)

Plata
BRISA LETICIA ROSALES AGUILAR
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 aņos)

Plata
BRISA LETICIA ROSALES AGUILAR
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 aņos)

Plata
CESAR ENRIQUE GASTELUM BERNAL
Taekwondo  
1992-1993 (13-14 aņos)

Plata
CESAR ENRIQUE GASTELUM BERNAL
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 aņos)

Plata
CESAR JAIR RUIZ NUNGARAY
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)

Plata
CHRISTOPHER CARDOSO RIVERA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)

Plata
CHRISTOPHER CARDOSO RIVERA
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 aņos)

Plata
CINTHYA VIRIDIANA LANUZA SANDOVAL
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 aņos)

Plata
CLAUDIA BERENISE MUŅIZ CASTRO
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 aņos)

Plata
CRISTIAN HERNANDEZ HERNANDEZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)

Plata
DANIEL ALEJANDRO PESCADOR SILVA
Taekwondo  
1994-1995 (11-12 aņos)

Plata
DANIEL ALEJANDRO PESCADOR SILVA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 aņos)

Plata
DANIEL ALEJANDRO PESCADOR SILVA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 aņos)

Plata
DANIELA ELIZABETH OJEDA PAREDES
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 aņos)

Plata
DANIELA ELIZABETH OJEDA PAREDES
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 aņos)

Plata
DAVID MALDONADO GARCIA
Taekwondo  
1992-1993 (13-14 aņos)

Plata
EDGAR GARCIA RENDON
Taekwondo  
1994-1995 (11-12 aņos)

Plata
EDGAR DANIEL LARA MURILLO
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)

Plata
EDGAR DANIEL LARA MURILLO
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)

Plata
EDUARDO ORTIZ CHAVEZ
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)

Plata
EDUARDO ORTIZ CHAVEZ
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 aņos)

Plata
EDUARDO DE LOS REYES BAŅUELOS
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 aņos)

Plata
ELIZABETH ESPAŅA CRUZ
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 aņos)

Plata
EMILIO ALEJANDRO ZAMORA VARGAS
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)

Plata
ERICK ANTONIO MORENO CHAVEZ
Taekwondo  
1992-1993 (13-14 aņos)

Plata
ESTEFANIA DOMINGUEZ HERNANDEZ
Taekwondo  
1992-1993 (13-14 aņos)

Plata
FELIX DANIEL NUŅEZ ALCANTARA
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 aņos)

Plata
FRANCISCO JAVIER RIOS NIEBLA
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 aņos)

Plata
FRANCISCO ROMAN GOMEZ GONZALEZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)

Plata
FRIDA SANCHEZ LUGO
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 aņos)

Plata
FRIDA SANCHEZ LUGO
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 aņos)

Plata
GABRIELA CADENA RAMIREZ
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 aņos)

Plata
GABRIELA ALEJANDRA ARROYO AVALOS
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)

Plata
GUSTAVO TOVAR OJEDA
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)

Plata
HIPOLITO AVENDANO MORENO
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)

Plata
IRIS XITLALITL CONTRERAS ROMO
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)

Plata
ISAMAR AGUILAR CIAPARA
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 aņos)

Plata
ISBEL ANGELICA LOPEZ MAGAŅA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)

Plata
IVONNE LOZANO CAMARENA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)

Plata
JESSICA RENEE CHAVEZ RIVERA
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 aņos)

Plata
JORGE FERNANDO ZAMORA VARGAS
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)

Plata
JOSELINE ESPINOZA VERA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)

Plata
JOSELINE ESPINOZA VERA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 aņos)

Plata
JOSELINE ESPINOZA VERA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 aņos)

Plata
JUAN ANTONIO BERNAL VELAZQUEZ
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)

Plata
JUAN CARLOS VERA GUTIERREZ
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)

Plata
JULIAN ARIEL ROMO AISPURO
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 aņos)

Plata
JULIAN ARIEL ROMO AISPURO
Taekwondo  
1994-1995 (11-12 aņos)

Plata
KARLA DANIELA CORDERO TORRES
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 aņos)

Plata
KENIA FERNANDA PERALES CALDERON
Taekwondo  
1994-1995 (11-12 aņos)

Plata
KENIA FERNANDA PERALES CALDERON
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 aņos)

Plata
LEONARDO ACOSTA FELIX
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 aņos)

Plata
LEONARDO ACOSTA FELIX
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 aņos)

Plata
LEONARDO ACOSTA FELIX
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)

Plata
LINDA ANAIS VERA GUTIERREZ
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)

Plata
LINDA ANAIS VERA GUTIERREZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 aņos)

Plata
LINDA EDITH ESCALANTE VELAZQUEZ
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 aņos)

Plata
LINDA PATRICIA MUŅOZ GARCIA
Taekwondo  
1992-1993 (13-14 aņos)

Plata
LINDA PATRICIA MUŅOZ GARCIA
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 aņos)

Plata
LORENA ALEJANDRA CASTRO ESCOBAR
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 aņos)

Plata
LUIS ANGEL APARICIO APARICIO
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 aņos)

Plata
LUIS FERNANDO MARISCAL AGREDA
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 aņos)

Plata
LUIS FERNANDO MARISCAL AGREDA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 aņos)

Plata
LUIS JESUS CASTILLO LOBATO
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 aņos)

Plata
LUIS JESUS CASTILLO LOBATO
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)

Plata
MARCELL ARTURO FERNANDEZ RIVERA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)

Plata
MARCELL ARTURO FERNANDEZ RIVERA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 aņos)

Plata
MARIA ISABEL FELIX RAMIREZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)

Plata
MARIA ISABEL FELIX RAMIREZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)

Plata
MARIANA PANTOJA LOPEZ
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)

Plata
MARINA EMILY MARTINEZ YAŅEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)

Plata
MARTHA SUSANA AGUILAR TENORIO
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 aņos)

Plata
MARTHA SUSANA AGUILAR TENORIO
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 aņos)

Plata
MAURIE RENEE CARDOZO RIVERA
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 aņos)

Plata
MAURIE RENEE CARDOZO RIVERA
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)

Plata
MAURIE RENEE CARDOZO RIVERA
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)

Plata
MELISSA ALEJANDRA GASTELUM BERNAL
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)

Plata
MILDRET TOVAR OJEDA
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)

Plata
MOISES VERA GUILLEN
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)

Plata
MONICA ANDREA CHAVEZ RIVERA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 aņos)

Plata
NATHALIA AVILA AVENDAŅO
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)

Plata
NORA FERNANDA TIZNADO MADRID
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)

Plata
NORA FERNANDA TIZNADO MADRID
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 aņos)

Plata
NORA FERNANDA TIZNADO MADRID
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 aņos)

Plata
OCTAVIO LOZANO CAMARENA
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 aņos)

Plata
OSCAR ESTEBAN ALANIZ SOLORIO
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 aņos)

Plata
OSCAR OSVALDO NAVARRO SEGURA
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)

Plata
PERLA CRISTAL SANCHEZ LOPEZ
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)

Plata
ROGELIO SOLIS ARROYO
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)

Plata
ROXANA TAPIA GASTELUM
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)

Plata
SABRINNA IBARRA RUIZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)

Plata
SABRINNA IBARRA RUIZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)

Plata
SOFIA RUIZ NUNGARAY
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)

Plata
UXMAL GUADALUPE ORTIZ VILLALVAZO
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)

Plata
VICENTE ALEXIS CORTES VIRGEN
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 aņos)

Plata
VICTOR MARTIN FELIX MENDOZA
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 aņos)

Plata
VIVIANA LANUZA SANDOVAL
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 aņos)

Plata
VIVIANA LANUZA SANDOVAL
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 aņos)
    112 Registros
 
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna reclamación, las cifras podrían variar.
 
Nota: En algunas entidades no se otorgan medallas. En éstos casos la medalla solo indica la posición o el lugar obtenido en la prueba
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México