Olimpiada Regional 2006
SEP, Conade, Codeme, COM
México
Olimpiada Nacional 2006
 Menu Principal
Flecha Inicio
Flecha Participantes
Flecha Noticias
Flecha Fotografías
Flecha Resultados
 Contacto
Boletines y cobertura:
comsocial@conade.gob.mx
Desarrollo web:
atencion@conade.gob.mx
 
Medallas Región
Resultados
Entidad: Nuevo León
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Nuevo León
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
Nuevo León
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
Nuevo León
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
Nuevo León
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
Nuevo León
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
Nuevo León
Atletismo  
1996-1997 (10-11 años)

Plata
Nuevo León
Atletismo  
1994-1995 (12-13 años)

Plata
Nuevo León
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
Nuevo León
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
Nuevo León
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
Nuevo León
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
Nuevo León
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Plata
Nuevo León
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
Nuevo León
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
Nuevo León
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
Nuevo León
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
Nuevo León
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
Nuevo León
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
Nuevo León
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
Nuevo León
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
Nuevo León
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
Nuevo León
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
Nuevo León
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
ADRIANA OCHOA CARDONA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
ADRIANA LETICIA GONZALEZ LOPEZ
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
ADRIANA LETICIA GONZALEZ LOPEZ
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
ALAN MELCHOR CHAPA SANTOS
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
ALAN MELCHOR CHAPA SANTOS
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
ALEJANDRA CURIEL RODRIGUEZ
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
ALEJANDRA GUAJARDO GARZA
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
ALEJANDRA CURIEL RODRIGUEZ
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
ALEJANDRA CURIEL RODRIGUEZ
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
ALEJANDRA SARAHY DEL CASTILLO RODRIGUEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
ALEJANDRO ISRAEL SIFUENTES SALAIS
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
ALEXANDRA CURIEL RODRIGUEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Plata
ALEXANDRA CURIEL RODRIGUEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Plata
ALHELI JOCELYN JASSO GARZA
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
ALHELI JOCELYN JASSO GARZA
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
ALONSO ANTONIO SOLIS CHAVEZ
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
AMABELI QUIROGA TREVIÑO
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
AMABELI QUIROGA TREVIÑO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Plata
ANA CAROLINA RUIZ SERRANO
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
ANA CECILIA CANTU CABELLO
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
ANA LAURA QUIROGA TREVIÑO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
ANA LAURA QUIROGA TREVIÑO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
ANA LAURA QUIROGA TREVIÑO
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
ANA LAURA QUIROGA TREVIÑO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
ANA LAURA QUIROGA TREVIÑO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
ANA LAURA QUIROGA TREVIÑO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
ANA MARIELA YAÑEZ MONTALVO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
ANA MARIELA YAÑEZ MONTALVO
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
ANA MARIELA YAÑEZ MONTALVO
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
ANA SOFIA SALAS LERMA
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
ANA TERESA MARTINEZ SAENZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
ANA TERESA MARTINEZ SAENZ
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
ANDRES MOLINA HERNANDEZ
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
ANDRES MOLINA HERNANDEZ
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
ANDRES MOLINA HERNANDEZ
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
ANDRES VILLARREAL GONZALEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Plata
ANGEL MARIO ALVAREZ OBREGON
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
ANGEL MARIO ALVAREZ OBREGON
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
ANTONIO CARLOS SALDAÑA MIRAMONTES
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
AURA CITLALLY MERCADO REYES
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
CARLOS SANCHEZ VILLARREAL
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Plata
CARLOS DEMETRIO BAEZA GARZA
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
CARLOTA EUGENIA MONDRAGON PEREZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
CARLOTA EUGENIA MONDRAGON PEREZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
CARMI RUTH BARAJAS OLVERA
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
CAROLINA IVETT VALDEZ GONZALEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
CELENE GUADALUPE MORALES MAGAÑA
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
CESAR ALBERTO LEZA MARTINEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
CESAR BAUDELIO CAMARILLO DE LA CRUZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
CITLALLI FLORES SANCHEZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
CLAUDIO GUARDADO SANCHEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
CLAUDIO ALBERTO CANO ARAMBULA
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
CRISTEL NONANTZIN MERCADO REYES
Atletismo  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
CRISTINA ELENA CHAMORRO LOPEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Plata
CYNTHIA NATALY RODRIGUEZ ARRIAGA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
DALIA FERNANDA MARTINEZ GONZALEZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
DALIA YAHAIRA GONZALEZ MENDEZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
DANIEL SAUCEDO MONTEMAYOR
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
DANIEL ALEJANDRO ALVAREZ OBREGON
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
DANIEL RAMIRO VILLARREAL ZAMBRANO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
DANIEL RAMIRO VILLARREAL ZAMBRANO
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
DANIEL RAMIRO VILLARREAL ZAMBRANO
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
DANIEL RAMIRO VILLARREAL ZAMBRANO
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
DAVID ALEJANDRO ALVAREZ SANCHEZ
Atletismo  
1994-1995 (12-13 años)

Plata
DAVID ALEJANDRO ALVAREZ SANCHEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
DENISE IVET QUIROZ GARZA
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
DIANA ALEJANDRA GARZA MENDEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
DIANA FLORENCIA MARTINEZ GONZALEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
DIANA FLORENCIA MARTINEZ GONZALEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
DIEGO ALAN DEL REAL GALINDO
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
DIEGO ALAN DEL REAL GALINDO
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
DIEGO ALEJANDRO CAMPOS GUERRA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Plata
DOMINGA GUITIERREZ BELTRAN
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Plata
EDDY FERNANDO BARRIOS RUIZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
EDUARDO DOMINGUEZ GONZALEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
EDUARDO DOMINGUEZ GONZALEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
EDUARDO DOMINGUEZ GONZALEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
ELIAS EMMANUEL RUIZ TOVAR
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
ELIER ANDRES MENDOZA ORTEGA
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
ELISA ANGELICA DEL CASTILLO RODRIGUEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Plata
ELTHON JAVIER SIERRA MONCADA
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
ELVA NELLY GARZA RODRIGUEZ
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
ELVA NELLY GARZA RODRIGUEZ
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
ELVIA DEL CARMEN SERRANO RAMIREZ
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
EMILIANO CAVAZOS REYES
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
EMILIANO CAVAZOS REYES
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
ESMERALDA ELIZABETH LUJAN GACHUZO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Plata
ESMERALDA ELIZABETH LUJAN GACHUZO
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
ESSTEFANNY VIANEY OLIVARES MORA
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
ESTELA GUTIERREZ BELTRAN
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
ESTHELA GUTIERREZ BELTRAN
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
EVA ADRIANA GONZALEZ VAZQUEZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
EVA ADRIANA GONZALEZ VAZQUEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
EVA RUTH ORTI SOTO
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
EVELYN ELVIA NELLY CASTRO MARTINEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
EVELYN ELVIA NELLY CASTRO MARTINEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
EVELYN YESENIA LOPEZ OLVERA
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
FELIPE CARDENAS GALINDO
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
FERNANDO ALFREDO BORREGO VILLA
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
FERNANDO JOSE TRONCOSO SANCHEZ
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
FERNANDO JOSE TRONCOSO SANCHEZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
FERNANDO JOSE TRONCOSO SANCHEZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
FERNANDO JOSE TRONCOSO SANCHEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
FERNANDO JOSE TRONCOSO SANCHEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
FERNANDO JOSE TRONCOSO SANCHEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Plata
FERNANDO JOSE TRONCOSO SANCHEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Plata
FIDELFO LOZANO FLORES
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
FLOREMA FLORES ZUÑIGA
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
GABRIELA BAEZ CHARLES
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
GEORGINA ALEJANDRA TAMEZ REYNA
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
GEORGINA ALEJANDRA TAMEZ REYNA
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
GILBERTO HERNANDEZ TAPIA
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Plata
GRECIA ALEJANDRA CONTRERAS FLORES
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
GUSTAVO MANUEL CANTU GARZA
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
HECTOR NOE GRANADOS RAMIREZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
HECTOR NOE GRANADOS RAMIREZ
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
HECTOR NOE GRANADOS RAMIREZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
HECTOR NOE GRANADOS RAMIREZ
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
HIRAM DAVID GORJON AGUILAR
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Plata
HUGO RAUL CUEVAS MARTINEZ
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
ISMAEL AYALA ROMAN
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
IVAN DE JESUS ORTIZ ARRIAGA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
IVAN DE JESUS ORTIZ ARRIAGA
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
IVAN REGINO GALVAN VAZQUEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
IVAN REGINO GALVAN VAZQUEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
IVAN REGINO GALVAN VAZQUEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
IVON ARMANDINA MASCORRO SALAZAR
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
JAQUELINE ROSA TRIANA GARCIA
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
JAVIER ANTONIO LEAL GARZA
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
JAVIER ANTONIO LEAL GARZA
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
JAVIER ANTONIO LEAL GARZA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
JAVIER ANTONIO LEAL GARZA
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
JENNA MARIE PRATT HINTON
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
JENNA MARIE PRATT HINTON
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
JESUS ALEJANDRO HERNANDEZ BAUTISTA
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
JESUS GERARDO HUERTA VALDEZ
Atletismo  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
JESUS GERARDO HUERTA VALDEZ
Atletismo  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
JESUS OMAR GONZALEZ LOPEZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
JOEL ENRIQUE CHAIRES TORRES
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
JONATHAN FRANCISCO GONZALEZ ULLOA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
JORGE RUIZ TOVAR
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
JORGE SALDIVAR GODOA
Atletismo  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
JORGE ALBERTO HERNANDEZ MEDINA
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Plata
JORGE ALEJANDRO TAMEZ REYNA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
JORGE ALEJANDRO TAMEZ REYNA
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
JORGE ALEJANDRO TAMEZ REYNA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
JOSE ALBERTO ESQUIVEL PATIÑO
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
JOSE ANDRES CRIADO MIRANDA
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
JOSE ANTONIO BAJO NIEBLA
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
JOSE ANTONIO BAJO NIEBLA
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Plata
JOSE FERNANDO GONZALEZ DE LEON
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
JOSE FERNANDO GONZALEZ DE LEON
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
JOSE GUILLERMO CARRANZA BELTRAN
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
JOSE ISABEL BARCO RANGEL
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
JOSE LUIS FLORES RODRIGUEZ
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
JUAN CARLOS VIVEROS CAZARIN
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
JUAN CESAR RODRIGUEZ MOLINA
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Plata
JUAN CESAR RODRIGUEZ MOLINA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
JUAN DANIEL GALINDO GARCIA
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Plata
JULIO AARON MARTINEZ HERNANDEZ
Atletismo  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
JULIO AARON MARTINEZ HERNANDEZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
JUVENAL ALEXANDER MENDEZ RAMOS
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
JUVENAL ALEXANDER MENDEZ RAMOS
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
KAREN JAZZMIN DOMINGUEZ RAMIREZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Plata
KAREN JAZZMIN DOMINGUEZ RAMIREZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Plata
KARLA ABIGAIL RAMIREZ CASTILLO
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Plata
KARLA ABIGAIL RAMIREZ CASTILLO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
KAROL ALEJANDRO MORENO SANCHEZ
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
KERIME SAMARIAM RODRIGUEZ REYNA
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Plata
KERIME SAMARIAM RODRIGUEZ REYNA
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Plata
KERIME SAMARIAM RODRIGUEZ REYNA
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Plata
KERIME SAMARIAM RODRIGUEZ REYNA
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
KRISTY VERA PRATT HINTON
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
LAURA ALEJANDRA BARRON ORTIZ
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
LAURA ALEJANDRA BARRON ORTIZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
LAURA GABRIELA PULIDO RUIZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
LAURA GABRIELA PULIDO RUIZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
LAURA GABRIELA PULIDO RUIZ
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
LESLI MARIANA AGUERO ARREAGA
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
LESLIE FABIOLA JARAMILLO LOPEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
LIZETH CAROLINA BARCENAS CANSINO
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Plata
LUCIA MARLINE SANTISTEBAN FIOL
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Plata
LUIS ALFONSO TORRES LOPEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Plata
LUIS ALFONSO TORRES LOPEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
LUIS ALFONSO TORRES LOPEZ
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
LUIS ALFONSO TORRES LOPEZ
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
LUIS CARLOS VALDEZ SALAZAR
Atletismo  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
LUIS CARLOS VALDEZ SALAZAR
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
LUIS CARLOS VALDEZ SALAZAR
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
LUIS CARLOS GARZA RODRIGUEZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
LUIS EDUARDO CABALLERO MARTINEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
LUIS RAYMUNDO FELIX PUENTE
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
LUIS RAYMUNDO FELIX PUENTE
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
LYDIA VANESSA RODRIGUEZ ESTRADA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
LYDIA VANESSA RODRIGUEZ ESTRADA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
LYDIA VANESSA RODRIGUEZ ESTRADA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
MARCELA CECILIA CABELLO MARTINEZ
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
MARCELA CECILIA CABELLO MARTINEZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
MARCELA CECILIA CABELLO MARTINEZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
MARCOS ULISES VELAZQUEZ SALAZAR
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
MARIA DE LOS MILAGROS CASTELAN CRUZ
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
MARIA DE LOS MILAGROS CASTELAN CRUZ
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
MARIA DE LOS MILAGROS CASTELAN CRUZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
MARIA DE LOS MILAGROS CASTELAN CRUZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
MARIA DEL ROSARIO ALVARADO MENDOZA
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
MARIA FERNANDA VILLANUEVA REYES
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
MARIA JOSE FRESAN MACEDO
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
MARIA LETICIA GUAJARDO GARZA
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
MARIANA MORALES ESPINOSA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
MARIANA STEFANIA HERNANDEZ CONTRERAS
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
MARIANO BAEZ CHARLES
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
MARIELA HERNANDEZ SAENZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Plata
MARIELA HERNANDEZ SAENZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
MARINA MARCELA AXTLE JOVINO PEREZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
MARIO ALBERTO LOZANO FLORES
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
MARIO ALBERTO MARQUEZ SALAZAR
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
MARLON ULISES DEL FIERRO LERMA
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
MAURO JONATHAN CORTINA LARA
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
MELANIE CAROLINA OLIVARES OLIVARES
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
MELISSA MEDRANO DEWEY
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
MELISSA MEDRANO DEWEY
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
MIGUEL ANGEL MORA HERNANDEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
MIGUEL ENRIQUE HERNANDEZ SILVA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
MISAEL AYALA ROMAN
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
MONICA ESTEFANIA ALVAREZ SANCHEZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
MONICA MAYELA CEPEDA PEREZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
NAHITA ILIANA TREJO RODRIGUEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
NAHITA ILIANA TREJO RODRIGUEZ
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
NAHITA ILIANA TREJO RODRIGUEZ
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
NAHITA ILIANA TREJO RODRIGUEZ
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
NANCY ADRIANA CORONADO GONZALEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
NARDA ENID VAZQUEZ PERALES
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
NESTOR ALEJANDRO ESQUIVEL GARCIA
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
ORLANDO GARCIA CANO
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
ORLANDO GARCIA CANO
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
ORLANDO GARCIA CANO
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
OSCAR ROLANDO ALATORRE HUERTA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
OSCAR ROLANDO ALATORRE HUERTA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
OSCAR ROLANDO ALATORRE HUERTA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
PAMELA IBARRA VARGAS
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Plata
PAOLA GISSELLE GARCIA ROVIRA
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
PAULINA FLORES PENSAMIENTO
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
PAULINA FLORES PENSAMIENTO
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
PEDRO ABRAHAM CASTILLO GARZA
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
PEDRO ABRAHAM CASTILLO GARZA
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
RAISA EDITH IZURIETA FAJARDO
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
RAISA EDITH IZURIETA FAJARDO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Plata
RAMON ARIEL REYES DE LLANO
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
RAMON ARIEL REYES DE LLANO
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
REYNA EDITH GAYTAN RODAS
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
REYNALDO FARIAS ZORRILLA
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
REYNALDO FARIAS ZORRILLA
Atletismo  
1996-1997 (10-11 años)

Plata
RICARDO MORALES PEREZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
RICARDO JAVIER CASTILLEJA GARCIA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
ROBERTO GERMAN RICO VILLARREAL
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
ROCIO AZALIA MENDEZ ROSALES
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
RODRIGO ALEJANDRO MORALES MAGAÑA
Atletismo  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
RODRIGO ALEJANDRO MORALES MAGAÑA
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
RODRIGO ALEJANDRO MORALES MAGAÑA
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
RODRIGO ALEJANDRO MORALES MAGAÑA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Plata
RODRIGO ALEJANDRO MORALES MAGAÑA
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
ROMAN ALEJANDRO PEREZ MEDINA
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
ROMAN ALEJANDRO PEREZ MEDINA
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
RUBI ALEJANDRA LUJAN GACHUZO
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Plata
SALMA CAROLINA SANCHEZ ROBLES
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Plata
SALVADOR NOVOA HERNANDEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
SALVADOR NOVOA HERNANDEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
SAMANTHA ABRIL HERNANDEZ GARCIA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Plata
SAMANTHA ABRIL HERNANDEZ GARCIA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Plata
SAMANTHA MELISSA ALMANZA CHARLES
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
SAMANTHA MELISSA ALMANZA CHARLES
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
SEBASTIAN JAIR TORRES PEREZ
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
SERGIO ANTONIO PORTILLO MARTINEZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
SERGIO EMILIANO VALLEJO SOLIS
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
SERGIO EMILIANO VALLEJO SOLIS
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
SERGIO EMILIANO VALLEJO SOLIS
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
SERGIO EMILIANO VALLEJO SOLIS
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
SERGIO ISMAEL CANDELARIO JASSO GONZALEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
SERGIO ISMAEL CANDELARIO JASSO GONZALEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
SILVIA PATRICIA HINOJOSA GONZALEZ
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
TERESA DE JESUS RODRIGUEZ ALFARO
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
TERESA DE JESUS RODRIGUEZ ALFARO
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
TERESA DE JESUS RODRIGUEZ ALFARO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
TERESA DE JESUS RODRIGUEZ ALFARO
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
TERESA DE JESUS RODRIGUEZ ALFARO
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
VALERIA ESMERALDA ARAUJO CIRENO
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
VALERIA ESMERALDA ARAUJO CIRENO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Plata
VERONICA GONZALEZ VAZQUEZ
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
VICTOR ALONSO RODRIGUEZ GONZALEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
VICTOR HUGO OROZCO ALVAREZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
VICTOR HUGO OROZCO ALVAREZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Plata
VICTORIA PRISCILA LOPEZ VAZQUEZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
VICTORIA PRISCILA LOPEZ VAZQUEZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
WALTER HELAMAN TAYLOR TREVIÑO
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
YESSICA ABIGAIL RIVAS DE LEON
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
YULIANA TRISTAN ZAMARRIPA
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
YULIANA TRISTAN ZAMARRIPA
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
YVONNE ALEJANDRA TREVIÑO HAYEK
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
YVONNE ALEJANDRA TREVIÑO HAYEK
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
YVONNE ALEJANDRA TREVIÑO HAYEK
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)
    323 Registros
 
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna reclamación, las cifras podrían variar.
 
Nota: En algunas entidades no se otorgan medallas. En éstos casos la medalla solo indica la posición o el lugar obtenido en la prueba
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México