Olimpiada Regional 2006
SEP, Conade, Codeme, COM
México
Olimpiada Nacional 2006
 Menu Principal
Flecha Inicio
Flecha Participantes
Flecha Noticias
Flecha Fotografías
Flecha Resultados
 Contacto
Boletines y cobertura:
comsocial@conade.gob.mx
Desarrollo web:
atencion@conade.gob.mx
 
Medallas Región
Resultados
Entidad: I.P.N.
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
I.P.N.
Atletismo  
1993-1994 (12-13 años)

Plata
I.P.N.
Beisbol  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
I.P.N.
Beisbol  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
I.P.N.
Beisbol  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
I.P.N.
Boliche  
1991-1993 (13-15 años)

Plata
I.P.N.
Remo  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
I.P.N.
Remo  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
I.P.N.
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 años)

Plata
I.P.N.
Voleibol  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
I.P.N.
Patines sobre Ruedas  
1992-1994 (13-15 años)

Plata
I.P.N.
Frontón  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
I.P.N.
Frontón  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
I.P.N.
Tenis de Mesa  
1995-1997 (10-12 años)

Plata
I.P.N.
Handball  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
I.P.N.
Handball  
1991-1992 (15-16 años)

Plata
I.P.N.
Handball  
1989-1990 (17-18 años)

Plata
I.P.N.
Voleibol  
Cadetes 1991-1992 (15-16 años

Plata
I.P.N.
Voleibol  
Minivoleibol 1995-1996 (11-12 años)

Plata
I.P.N.
Beisbol  
1995-1996 (11-12 años)

Plata
I.P.N.
Boliche  
1992-1994 (13-15 años)

Plata
I.P.N.
Boliche  
1989-1991 (16-18 años)

Plata
I.P.N.
Beisbol  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Plata
I.P.N.
Beisbol  
Pre-Junior 1994-1995 (13-14 años)

Plata
I.P.N.
Boliche  
1993 - 1995 (13-15 años)

Plata
I.P.N.
Boliche  
1990 - 1992 (16-18 años)

Plata
I.P.N.
Voleibol de Playa  
Menor 1992-1993 (15-16 años)

Plata
I.P.N.
Voleibol  
Cadetes 1992-1993 (15-16 años)

Plata
I.P.N.
Voleibol  
Cadetes 1992-1993 (15-16 años)

Plata
I.P.N.
Frontón  
Juvenil B 1991-1992 (16-17 años)

Plata
I.P.N.
Frontón  
Juvenil C 1989-1990 (18-19 años)

Plata
I.P.N.
Frontón  
Juvenil C 1989-1990 (18-19 años)

Plata
I.P.N.
Frontón  
Juvenil C 1989-1990 (18-19 años)

Plata
I.P.N.
Tenis de Mesa  
1992-1993 (15-16 años)

Plata
I.P.N.
Handball  
Infantil 1994-1995 (13-14 años)

Plata
I.P.N.
Handball  
Cadete 1992-1993 (15-16 años)

Plata
I.P.N.
Remo  
Infantil A 1994-1995 (13-14 años)

Plata
I.P.N.
Remo  
Juvenil A 1990-1991 (17-18 años)

Plata
I.P.N.
Tenis de Mesa  
1990-1991 (17-18 años)

Plata
I.P.N.
Beisbol  
Infantil 1997-1998 (11-12 años)

Plata
I.P.N.
Beisbol  
Pre Junior 1995-1996 (13-14 años)

Plata
I.P.N.
Tenis de Mesa  
1990-1991 (17-18 años)

Plata
I.P.N.
Voleibol de Playa  
Juvenil 1988-1989 (19-20 años)

Plata
I.P.N.
Boliche  
Juvenil A 1991-1993 (16-18 años)

Plata
I.P.N.
Handball  
Juvenil Superior 1988-1990 (19-21 años)

Plata
I.P.N.
Frontón  
Juvenil C 1990-1991 (18-19 años)

Plata
I.P.N.
Frontón  
Juvenil C 1990-1991 (18-19 años)

Plata
I.P.N.
Frontón  
Juvenil C 1990-1991 (18-19 años)

Plata
I.P.N.
Frontón  
Juvenil Superior 1988-1989 (20-21 años)

Plata
I.P.N.
Frontón  
Juvenil Superior 1988-1989 (20-21 años)

Plata
I.P.N.
Frontón  
Juvenil Superior 1988-1989 (20-21 años)

Plata
I.P.N.
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
I.P.N.
Patines sobre Ruedas  
Juvenil Mayor 1991-1993 (16-18 años) In Line Hockey

Plata
I.P.N.
Boliche  
Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)

Plata
I.P.N.
Frontón  
Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)

Plata
I.P.N.
Frontón  
Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)

Plata
I.P.N.
Frontón  
Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)

Plata
I.P.N.
Frontón  
Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)

Plata
I.P.N.
Frontón  
Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)

Plata
I.P.N.
Taekwondo  
Formas 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)

Plata
I.P.N.
Taekwondo  
Formas 1993-1995 (15-17 años) y 1990-1992 (18-20 años)

Plata
I.P.N.
Tenis de Mesa  
Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)

Plata
I.P.N.
Tenis de Mesa  
Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)

Plata
AARON PEÑA MAYORAL
Boxeo  
1988-1989 (17-18 años)

Plata
ABRAHAM MARTINEZ VALADEZ
Ciclismo  
1989-1990 (17-18 años)

Plata
ABRAHAM MARTINEZ VALADEZ
Ciclismo  
1989-1990 (17-18 años)

Plata
ADAN XOCOYOTZIN HERNANDEZ
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 años)

Plata
ADOLFO LOPEZ RAMIREZ
Frontón  
Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)

Plata
ADONAI BENITEZ ALONSO
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Plata
ADONAI BENITEZ ALONSO
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
ADRIAN ARENAS ROSALES
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
ADRIANA RIOS SUAREZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
ADRIANA REVILLA ARELLANO
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
AISLIM ANGEL ACACIO GARCIA
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
ALAN RODRIGUEZ DELGADILLO
Frontón  
Juvenil B 1991-1992 (16-17 años)

Plata
ALBERTO ENRIQUEZ MARQUEZ
Judo  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
ALDAIR GIANLUCCA CANCHOLA LOZANO
Judo  
Juvenil Superior 1990-1992 (17-19 años)

Plata
ALEJANDRA RODRIGUEZ PAEZ
Taekwondo  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
ALEJANDRA MONSERRAT CISNEROS PADILLA
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Plata
ALEJANDRO CORDERO MEDINA
Luchas Asociadas  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
ALEJANDRO VALDES JUAREZ
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
ALEJANDRO VALDES JUAREZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
ALEJANDRO CORDERO MEDINA
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Plata
ALEXIS ISLAS MORENO
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Plata
ALFREDO OLVERA JAIMES
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
ALFREDO OLVERA JAIMES
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
ALLAN BARON IMADA
Taekwondo  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
ANA BEATRIZ OLIVAN OLVERA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
ANA BEATRIZ OLIVAN OLVERA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
ANA KAREN BAUTISTA MARTINEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Plata
ANA LAURA CATALAN ROJAS
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
ANGEL JACOBO ACOSTA
Luchas Asociadas  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
ARELY YOSELIN FLORES RAMOS
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 años)

Plata
ARELY YOSELIN FLORES RAMOS
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 años)

Plata
AZUL OVANDO HERRERA
Karate  
Juvenil Mayor 1991-1992 (16-17 años)

Plata
BERENICE ELIENAI GONZALEZ AYALA
Tiro con Arco  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Plata
BIBIANA LONA CARRILLO
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Plata
BRAYANT EDUARDO GARCIA SORIANO
Karate  
Infantil 1995-1996 (12-13 años)

Plata
BRENDA TORRES PADILLA
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
BRENDA TORRES PADILLA
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 años)

Plata
BRUNO LOPEZ HERNANDEZ
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
BRUNO ALONSO BAUTISTA QUINTERO
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Plata
BRYAN ACACIO GARCIA
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Plata
CARLOS ALBERTO FAJARDO BELTRAN
Luchas Asociadas  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
CARLOS ALFREDO GAMEZ CEDILLO
Remo  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
CARLOS ALFREDO CARBAJAL RAMIREZ
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
CARLOS SALVADOR PEREZ VAZQUEZ
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
CESAR IVAN ZAMORA ARIAS
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Plata
CINTYA KAREN GARCIA ONOFRE
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
CINTYA KAREN GARCIA ONOFRE
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
CRISTINA KIRTHAN BARRERA DELGADO
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
CUAUHTEMOC LOPEZ LOPEZ
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
CUAUHTEMOC LOPEZ LOPEZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Plata
DANA LIZETH IBARRA CRUCES
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
DANAE MORIN MILLAN
Judo  
Juvenil Superior 1990-1992 (17-19 años)

Plata
DANIEL VILORIA ZAVALA
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Plata
DANIEL GRANADOS PEDRAZA
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
DANIEL VILORIA ZAVALA
Luchas Asociadas  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
DANIEL VILLEDA MARTINEZ
Karate  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
DANIEL MIGUEL ALDAY MARTINEZ
Frontón  
Juvenil C 1989-1990 (18-19 años)

Plata
DANIEL MIGUEL ALDAY MARTINEZ
Frontón  
Juvenil C 1989-1990 (18-19 años)

Plata
DANIELA ZUÑIGA DELGADILLO
Karate  
Juvenil Mayor 1991-1992 (16-17 años)

Plata
DANIELA GONZALEZ SANCHEZ
Judo  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
DANIELA MONSERRAT CEDILLO GARCIA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Plata
DASHA GUTIERREZ RODRIGUEZ
Judo  
1991-1992 (15-16 años)

Plata
DAVID RAMIREZ RAMIREZ
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Plata
DIANA GRACIELA SOTO REYES
Remo  
Infantil A 1994-1995 (13-14 años)

Plata
DULCE ARIANA RICO RANGEL
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
EDGAR OSWALDO MIRANDA MEDINA
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
EDUARDO RAMIREZ CEREZO
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
EDUARDO RAMIREZ CEREZO
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
EDUARDO CERON OCAMPO
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
EDUARDO ROSALES ORTEGA
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
ELSA CRITINA PEREZ LOPEZ
Judo  
Juvenil Mayor 1993-1994 (15-16 años)

Plata
ERICK DANIEL SALGADO GARCIA
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
ERICK ROBERTO AVILA SANCHEZ
Boxeo  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
FRANCISCO JAVIER PIZ ALTAMIRANO
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Plata
GABRIELA MONTEZ PAEZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
GABRIELA MONTES PAEZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Plata
GLORIA COLULA MATEOS
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
GUADALUPE MONROY GALICIA
Judo  
Juvenil Mayor 1992-1993 (15-16 años)

Plata
GUILLERMO VAZQUEZ CALDERON
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Plata
GUILLERMO SOTELO DERBEZ
Taekwondo  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
GUILLERMO SOTELO DERBEZ
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
GUILLERMO SOTELO DERBEZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
GUILLERMO SOTELO DERBEZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
GUILLERMO RESENDIZ CORONA
Judo  
Juvenil Mayor 1993-1994 (15-16 años)

Plata
GUILLERMO DE JESUS SANCHEZ MARTINEZ
Frontón  
Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)

Plata
GUSTAVO AGUILAR BARRIOS
Frontón  
Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)

Plata
GUSTAVO LOPEZ CRUZ
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
GUSTAVO LOPEZ CRUZ
Taekwondo  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
HAZEL YAHIR DIMAS GARCIA
Patines sobre Ruedas  
Carreras 1997-1998 (12-13 años)

Plata
HAZEL YAHIR DIMAS GARCIA
Patines sobre Ruedas  
Carreras 1997-1998 (12-13 años)

Plata
ISAAC SANCHEZ MAGAÑA
Frontón  
Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)

Plata
ISAAC SANCHEZ MAGAÑA
Frontón  
Juvenil Superior 1988-1989 (20-21 años)

Plata
ISRAEL DANIEL VAZQUEZ SANCHEZ
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
ISRAEL DANIEL VAZQUEZ SANCHEZ
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
ISRAEL DANIEL VAZQUEZ SANCHEZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Plata
ISRAEL DANIEL VAZQUEZ SANCHEZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Plata
ITZEL XIMENA ZARAGOZA HERNANDEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
IVAN POLVO MELENDEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
IVAN CARBAJAL BALBUENA
Ciclismo  
1989-1990 (17-18 años)

Plata
IVAN CARBAJAL BALBUENA
Ciclismo  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
IVONNE AGUILAR RAMOS
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
IVONNE AGUILAR RAMOS
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
IVONNE SARAHI GONZALEZ CABALLERO
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
IXCHEL BAUTISTA QUINTERO
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
JAIME JOAQUIN GONZALEZ BOSCH
Tenis de Mesa  
Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)

Plata
JAIR CRUZ GUERRERO
Boliche  
Juvenil B 1994-1996 (13-15 años)

Plata
JAVIER CRISTOPHER RANGEL LOPEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
JAVIER CRISTOPHER RANGEL LOPEZ
Luchas Asociadas  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
JESUS SALAZAR GARDUÑO
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
JESUS ALBERTO GLORIA OTERO
Judo  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
JESUS ALBERTO GLORIA OTERO
Judo  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
JESUS URIEL JUAREZ GALICIA
Pentatlón Moderno  
Juvenil C 1994-1995 (13-14 años)

Plata
JOEL IVAN BENITES SANTOS
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
JONATHAN OCHOA MORALES
Judo  
Juvenil Superior 1990-1992 (17-19 años)

Plata
JONATHAN OSNAYA VAZQUEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Plata
JONATHAN ALEXIS MERCADO CEJA
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
JORGE ANGEL LUGO JIMENEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
JORGE ANGEL LUGO JIMENEZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Plata
JOSE RAMIREZ HERNANDEZ
Karate  
Juvenil Mayor 1991-1992 (16-17 años)

Plata
JOSE RAMIREZ HERNANDEZ
Karate  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
JOSE OSVALDO YAÑEZ ALVARADO
Karate  
Juvenil Menor 1993-1994 (14-15 años)

Plata
JOSE PABLO ALVAREZ BRAVO
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
JOSUE ALAN AGUILAR MADRIGAL
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
JUAN AARON URZUA PALACIOS
Luchas Asociadas  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
JUAN ARTURO OSNAYA OSTOA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
JUAN CARLOS MAGALLANES MUNIVE
Judo  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
JUAN EDUARDO CASTILLO RODRIGUEZ
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
JUAN LUIS REVILLA ARELLANO
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
JUAN LUIS AGUILAR LOPEZ
Taekwondo  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
JUAN LUIS TLAPALAMA RUIZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
JUAN PABLO RUIZ TOVAR
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Plata
JULIO CESAR HERNÁNDEZ RIVAS
Karate  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
JULIO CESAR HERNANDEZ RIVAS
Karate  
Juvenil Mayor 1991-1992 (16-17 años)

Plata
KARINA VEGA ESPINOZA
Tenis de Mesa  
1991-1992 (15-16 años)

Plata
KARINA PEREZ PEREZ
Tenis de Mesa  
1990-1991 (17-18 años)

Plata
KARLA ALICIA ORDOÑEZ MATA
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
KARLA ALICIA ORDOÑEZ MATA
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
KARLA DENNIS CRUZ ORTEGA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
KARLA DENNIS CRUZ ORTEGA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
KARLA ELIZABETH DIAZ CARREON
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
KARLA ELIZABETH DIAZ CARREON
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Plata
KARLA ELIZABETH DIAZ CARREON
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Plata
KARLA ELIZABETH DIAZ CARREON
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
LAURA FLORES LOPEZ
Judo  
1991-1992 (15-16 años)

Plata
LAURA ALICIA ROJAS RUIZ
Remo  
1988-1989 (17-18 años)

Plata
LAURA IDALIA FLORES RODRIGUEZ
Judo  
Juvenil Mayor 1992-1993 (15-16 años)

Plata
LAURA IDALIA FLORES RODRIGUEZ
Judo  
Juvenil Superior 1990-1992 (17-19 años)

Plata
LESLIE VALLE DORANTES
Pentatlón Moderno  
Juvenil C 1994-1995 (13-14 años)

Plata
LESLY ALEJANDRA PADILLA CALNACASCO
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
LIZETTE PADRON MORENO
Karate  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
LORENA ESPINOZA HERNANDEZ
Judo  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
LUIS DANIEL RIVERA MENDEZ
Frontón  
Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)

Plata
LUIS LEONARDO CALDERON TRAIN
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
MARIA FERNANDA QUIJAS LUNA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
MARIA FERNANDA SOLIS ORTIZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
MARIA FERNANDA SOLIS ORTIZ
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 años)

Plata
MARIA FERNANDA QUIJAS LUNA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Plata
MARIA GUADALUPE REYES LUGO
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Plata
MARIANA CISNEROS GARCIA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
MARIANELA JIMENA PEÑA DIAZ
Judo  
Juvenil Superior 1990-1992 (17-19 años)

Plata
MARIANELA JIMENA PEÑA DIAZ
Judo  
Juvenil Mayor 1992-1993 (15-16 años)

Plata
MARIEL MACIAS GARCIA
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
MARIO VELASCO CORDOBA
Remo  
Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)

Plata
MARISOL RAMIREZ VEGA
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
MARISOL ANGELA LOPEZ RODRIGUEZ
Judo  
Juvenil Mayor 1993-1994 (15-16 años)

Plata
MARTHA ITALIA BAUTISTA QUINTERO
Taekwondo  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
MAURICIO YOVANI MIRANDA MEDINA
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Plata
MAYRA GUADALUPE ESTRADA GONZALEZ
Judo  
Juvenil Superior 1990-1992 (17-19 años)

Plata
MIGUEL ANGEL ALPIZAR CEDILLO
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
MIGUEL ANGEL GONZALEZ MORALES
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Plata
MIGUEL ANGEL ORDOÑEZ MATA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
MIGUEL ANGEL QUEVEDO ORTEGA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
MIGUEL ANGEL ORDOÑEZ MATA
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Plata
MIGUEL ANGEL QUIROZ RIVERA
Judo  
Juvenil Mayor 1992-1993 (15-16 años)

Plata
MIGUEL ANGEL QUIROZ RIVERA
Judo  
1991-1992 (15-16 años)

Plata
MIREYA CALDERON ANAYA
Judo  
Juvenil Superior 1990-1992 (17-19 años)

Plata
MIRIAM RAMIREZ HERNANDEZ
Karate  
Infantil 1995-1996 (12-13 años)

Plata
MITZI MONSERRAT ALVARADO BARRUETA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Plata
MITZI MONSERRAT ALVARADO BARRUETA
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
NETZON MOISES ALCARAZ CORTES
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
OCTAVIO OSORIO CHALMA
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Plata
OMAR GALICIA MARTINEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Plata
OMAR TEJADA RIOS
Remo  
1988-1989 (17-18 años)

Plata
OMAR ANTONIO SANDOVAL CARRILLO
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
ONAN JOSUE CONTRERAS VILLA
Luchas Asociadas  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
OSCAR RAMIREZ AVILES
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Plata
PAULINA ARMERIA VECCHI
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
PEDRO GONZALEZ BLANCO BIONDO
Ajedrez  
Infantil 1997 y menores (12 años y menores)

Plata
REYNA CARACHEO BERNAL
Taekwondo  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
REYNA EDITH DOMINGUEZ GUTIERREZ
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
REYNA YOSELIN PAREDES GUZMAN
Ajedrez  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
ROBERTO NIETO GUERRA
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
RODOLFO SANTANA AGUIRRE
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Plata
RODOLFO SANTANA AGUIRRE
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 años)

Plata
RODRIGO LASTRA ITURBIDE
Tiro con Arco  
Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)

Plata
RUBEN CALDERON GUTIERREZ
Taekwondo  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
RUBI BALDERRAMA LINARES
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
RUBI CITLALI SILLERO CASTILLO
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Plata
SAMIRA YOALLI RAMIREZ GONZALEZ
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 años)

Plata
SAMUEL ALEJANDRO RAMIREZ TURINCIO
Judo  
Juvenil Mayor 1993-1994 (15-16 años)

Plata
SANDRA ESTEFANIA AGUILAR ZAMORA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
SERGIO RODRIGUEZ MONCAYO
Frontón  
Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)

Plata
SERGIO RODRIGUEZ MONCAYO
Frontón  
Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)

Plata
SERGIO ALEJANDRO DURAN MARTINEZ
Judo  
Juvenil Superior 1990-1992 (17-19 años)

Plata
SERGIO JAVIER SOTELO DERBEZ
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
TANIA TOLENTINO SOLIS
Judo  
Juvenil Mayor 1993-1994 (15-16 años)

Plata
TANIA GABRIELA ALVAREZ PEREZ
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
ULISES NEBID AGUILAR HERNANDEZ
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
URIEL ARMANDO FUENTES MASSE
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Plata
VICTOR GUZMAN MORAL
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
VICTOR HUGO GALVAN LOPEZ
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 años)

Plata
XICOTENCATL ANGELES ESQUIVEL
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
YADIRA YUNUEN VARGAS MARTINEZ
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
YLLIAN ADALID JUAREZ LOPEZ
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
YOLANDA MONSERRAT CORREA GONZALEZ
Judo  
Juvenil Mayor 1993-1994 (15-16 años)

Plata
ZYANYA FLOR MURUATO HERNANDEZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)
    278 Registros
 
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna reclamación, las cifras podrían variar.
 
Nota: En algunas entidades no se otorgan medallas. En éstos casos la medalla solo indica la posición o el lugar obtenido en la prueba
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México