Olimpiada Regional 2006
SEP, Conade, Codeme, COM
México
Olimpiada Nacional 2006
 Menu Principal
Flecha Inicio
Flecha Participantes
Flecha Noticias
Flecha Fotografías
Flecha Resultados
 Contacto
Boletines y cobertura:
comsocial@conade.gob.mx
Desarrollo web:
atencion@conade.gob.mx
 
Medallas Región
Resultados
Entidad: Quintana Roo
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Quintana Roo
Básquetbol  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
Quintana Roo
Básquetbol  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Beisbol  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Beisbol  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Canotaje  
1990-1992 (14-16 años)

Plata
Quintana Roo
Frontón  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
1988-1989 (17-18 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
1988-1989 (17-18 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
1993-1994 (12-13 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Frontón  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
Quintana Roo
Atletismo  
1995-1996 (10-11 años)

Plata
Quintana Roo
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
Quintana Roo
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
Quintana Roo
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
Quintana Roo
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
Quintana Roo
Polo Acuático  
1988 (18 años) y menores

Plata
Quintana Roo
Polo Acuático  
1991 (15 años) y menores

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Voleibol  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Frontón  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Frontón  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
Quintana Roo
Futbol Asociación  
1995-1996 (11-12 años)

Plata
Quintana Roo
Futbol Asociación  
1995-1996 (11-12 años)

Plata
Quintana Roo
Futbol Asociación  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
1991-1992 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
1989-1990 (17-18 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
1989-1990 (17-18 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
1994-1995 (12-13 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
1994-1995 (12-13 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
1989-1991 (16-18 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
1995-1997 (10-12 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
1995-1997 (10-12 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
1991-1992 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Voleibol  
Juvenil 1989-1990 (17-18 años)

Plata
Quintana Roo
Voleibol  
Cadetes 1991-1992 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Voleibol de Playa  
Menor 1991-1992 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Boliche  
1989-1991 (16-18 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
Juvenil 1990-1991 (17-18 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
Juvenil 1990-1991 (17-18 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
Infantil Mayor 1995-1996 (12-13 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
Juvenil Menor 1993-1994 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
Juvenil Menor 1993-1994 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Básquetbol  
Pasarela 1994-1995 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Beisbol  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Plata
Quintana Roo
Beisbol  
Junior 1992-1993 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Polo Acuático  
Infantil 1993-1994 (14-15años)

Plata
Quintana Roo
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
1996-1998 (10-12 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
1994-1995 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
1994-1995 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
1992-1993 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
1992-1993 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
1996-1998 (10-12 años)

Plata
Quintana Roo
Esgrima  
Cadete Mayor 1991-1992 (16-17 años)

Plata
Quintana Roo
Frontón  
Juvenil A 1993-1994 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Frontón  
Juvenil C 1989-1990 (18-19 años)

Plata
Quintana Roo
Futbol Asociación  
1994-1995 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
Quintana Roo
Voleibol  
Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
1990-1991 (17-18 años)

Plata
Quintana Roo
Básquetbol  
Juvenil 1990-1991 (17-18 años)

Plata
Quintana Roo
Softbol  
1990-1991 (17-18 años)

Plata
Quintana Roo
Futbol Asociación  
1992-1993 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Básquetbol  
Infantil Menor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
Quintana Roo
Básquetbol  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Básquetbol  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Básquetbol  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Plata
Quintana Roo
Beisbol  
Junior 1993-1994 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
Quintana Roo
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
Quintana Roo
Boliche  
Juvenil A 1991-1993 (16-18 años)

Plata
Quintana Roo
Futbol Asociación  
Juvenil Superior 1990-1992 (17-19 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
Infantil 1995-1996 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
Infantil 1995-1996 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
Juvenil 1991-1992 (17-18 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
Juvenil 1991-1992 (17-18 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
Juvenil Superior 1988-1990 (19-21 años)

Plata
Quintana Roo
Voleibol  
Infantil Menor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
Quintana Roo
Voleibol  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Plata
Quintana Roo
Voleibol  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Plata
Quintana Roo
Voleibol de Playa  
Juvenil Mayor 1989-1990 (19-20 años)

Plata
Quintana Roo
Frontón  
Juvenil A 1994-1995 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Frontón  
Juvenil B 1992-1993 (16-17 años)

Plata
Quintana Roo
Frontón  
Juvenil B 1992-1993 (16-17 años)

Plata
Quintana Roo
Frontón  
Juvenil C 1990-1991 (18-19 años)

Plata
Quintana Roo
Frontón  
Juvenil C 1990-1991 (18-19 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
Infantil Mayor 1996-1997 (12-13 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
Juvenil Menor 1994-1995 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
Juvenil Menor 1994-1995 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
Juvenil Mayor 1991-1993 (16-18 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
Juvenil Superior 1987-1990 (19-22 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
Juvenil Superior 1987-1990 (19-22 años)

Plata
Quintana Roo
Canotaje  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Softbol  
Juvenil Mayor 1990-1992 (17-19 años)

Plata
Quintana Roo
Softbol  
Juvenil Mayor 1990-1992 (17-19 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Infantil Menor 1996-1999 (10-13 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Infantil Menor 1996-1999 (10-13 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Infantil Mayor 1994-1995 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Infantil Mayor 1994-1995 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Infantil Mayor 1994-1995 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Canotaje  
Juvenil Superior 1987-1990 (19-22 años)

Plata
Quintana Roo
Canotaje  
Juvenil Superior 1987-1990 (19-22 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Juvenil Menor 1991-1993 (16-18 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Juvenil Menor 1991-1993 (16-18 años)

Plata
Quintana Roo
Tiro con Arco  
Juvenil Menor 1993-1995 (14-16 años)

Plata
Quintana Roo
Taekwondo  
1992-1994 (15-17 años) y 1989-1991 (18-20 años) Formas

Plata
Quintana Roo
Frontón  
Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Frontón  
Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Frontón  
Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)

Plata
Quintana Roo
Frontón  
Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)

Plata
Quintana Roo
Voleibol  
Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Voleibol  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Plata
Quintana Roo
Futbol Asociación  
Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)

Plata
Quintana Roo
Básquetbol  
Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Básquetbol  
Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Voleibol de Playa  
Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Voleibol de Playa  
Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)

Plata
Quintana Roo
Softbol  
Juvenil Menor 1994-1996 (14-16 años)

Plata
Quintana Roo
Softbol  
Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)

Plata
Quintana Roo
Softbol  
Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)

Plata
Quintana Roo
Canotaje  
Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)

Plata
Quintana Roo
Canotaje  
Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)

Plata
ABELARDO MONTAÑO RODRIGUEZ
Frontón  
Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)

Plata
ABIMAEL CHI CHIQUIL
Luchas Asociadas  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
ADAN PERAZA URIBE
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
ADAN PERAZA URIBE
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
ADDI YABET FIGUEROA PAEZ
Boxeo  
Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)

Plata
ADDY MONTALVO DELGADO
Judo  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
ADRIAN LOPEZ QUINTAL
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
ADRIAN HUMBERTO MARTIN DURAN
Boxeo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
ADRIANA SCHIAVON GARCIA
Natación  
1989-1990 (17-18 años)

Plata
ADRIANA SCHIAVON GARCIA
Natación  
1989-1990 (17-18 años)

Plata
ADRIANA SCHIAVON GARCIA
Natación  
1989-1991 (15-17 años)

Plata
ADRIANA MARIEL GARCIA PARRA
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Plata
ALAN CARRILLO AVILA
Triatlón  
Juvenil Menor 1992-1993 (16-17 años)

Plata
ALAN ALEJANDRO HOYOS DOMINGUEZ
Luchas Asociadas  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
ALAN ALEJANDRO HOYOS DOMINGUEZ
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
ALAN DE JESUS MONTERO KU
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
ALBERTO PANIAGUA NAVARRETE
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
ALBERTO LEON ZARATE
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
ALEJANDRA JAZMIN ESCOBEDO DOMINGUEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
ALEJANDRO RAFAEL VAZQUEZ KUK
Ajedrez  
1996 - 1997 (11-12 años)

Plata
ALEXIS VIERA CLARKE
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
ALEXIS VIERA CLARKE
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
ALEXIS ISRAEL ACEVEDO MATU
Boxeo  
Infantil 1994-1995 (13-14 años)

Plata
ALEYMIN SERALDY ESTAÑOL HERRERA
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
ALFONSO ARAGON SOSA
Luchas Asociadas  
1994-1995 (12-13 años)

Plata
ALIX AZUL TORRES GARCIA
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
ALONDRA AMALINALLI CARRILLO HOIL
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Plata
ALVARO ARTURO DURAN MENA
Karate  
Infantil 1995-1996 (12-13 años)

Plata
ANA LUISA NICOLI CRUZ
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
ANDRE FARFAM PARRA
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
ANDREA CALZADA ASENCIO
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
ANDREA RODRIGUEZ SALAS
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Plata
ANDREA CALZADA ASENCIO
Atletismo  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
ANDREA RODRIGUEZ SALA
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 años)

Plata
ANDREA NAVARRO CALDERON
Natación  
Juvenil C (17-18 años)

Plata
ANDREA NAVARRO CALDERON
Natación  
Juvenil C (17-18 años)

Plata
ANDREA ANA CAREN HUCHIM CAHUN
Judo  
Juvenil Mayor 1993-1994 (15-16 años)

Plata
ANDREA ISABEL GONZALEZ CANUL
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Plata
ANDRES REYES MARTINEZ
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
ANDRES ARMANDO POOT CANTUN
Luchas Asociadas  
1993-1994 (12-13 años)

Plata
ANDY GONZALEZ ARANA
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
ANGEL ALEJANDRO BAAS SIFUENTES
Boxeo  
1989-1990 (17-18 años)

Plata
ANGEL EDUARDO CAMPOS TZUC
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
ANGEL EDUARDO LOPEZ CIH
Judo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
ANGEL GASPAR MARTIN DURAN
Boxeo  
Infantil 1994-1995 (13-14 años)

Plata
ANGEL ROBERTO CANO LOPEZ
Luchas Asociadas  
Escolar 1994-1995 (14-15 años)

Plata
ANGELA TERESA CHAN KAUIL
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Plata
ANILU CORAL ARJONA
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
ANILU CORAL ARJONA
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
ANTONIO DEL SIGNO PORTILLA
Vela  
1992-1993 (15-16 años)

Plata
ANTONIO LOPEZ CUETO
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 años)

Plata
ARACELY TUN RUIZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
ARACELY TUN RUIZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
ARACELY DEL ROSARIO TUN RUIZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
ARACELY DHAYMAR QUIÑONES JAUREGUI
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
ARELY CARRERA VARELA
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 años)

Plata
ARIADNA CARRILLO BALAM
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
ARIF NAHUM ALMEIDA ROJAS
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
ARROLLO ITZEL CACIQUE
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Plata
ARTURO ALEJANDRO MONJE MAY
Tenis de Mesa  
Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)

Plata
AVELIN SAENZ GUTIERREZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
B GERARDO MARTINEZ GONZALEZ
Frontón  
Juvenil B 1992-1993 (16-17 años)

Plata
BLANCA ARACELY WUAN FLORES
Judo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
BLANCA ROSALINDA LIZAMA ORTEGON
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
BRANDO FRANCISCO MARTINEZ GONZALEZ
Frontón  
Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)

Plata
BRAYAM CANUL GERARDO
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
BRAYAM CANUL GERARDO
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Plata
BRAYAM CANUL GERARDO
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
BRENDA JULIETTE VELEZ BELMONT
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
BRENDA LETICIA MUÑOZ GOMEZ
Vela  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
BRENDA NATALIA VEGA MARTINEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
BRUNO CHACON TORRES
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
BRYAN ALBERTO ESPADAS ROBERTOS
Frontón  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
BRYAN EDUARDO ROSADO DUARRTE
Vela  
Tabla Vela - Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)

Plata
CARLA NICOLE PARDO CONTRERAS
Ajedrez  
1996 - 1997 (11-12 años)

Plata
CARLOS URZAIS MONTES DE OCA
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
CARLOS RUBIO BRAGA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
CARLOS AUDOMARO SOLIS CASTRO
Tenis de Mesa  
1996-1998 (10-12 años)

Plata
CARLOS DANIEL MOO ABAN
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
CARLOS FRANCISCO FLORES JUAREZ
Judo  
Juvenil Mayor 1993-1994 (15-16 años)

Plata
CARLOS TADEO LESSER CERTUCHA
Triatlón  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
CARLOS TADEO LESSER CERTUCHA
Triatlón  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
CARLOS TADEO LESSER CERTUCHA
Triatlón  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
CARLOS TADEO LESSER CERTUCHA
Triatlón  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
CAROLINA MONSERRAT GARCIA CHAVIRA
Judo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
CECILIA RAMOS VARGAS
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Plata
CEILA KAREN MARQUEZ TAMAY
Tenis de Mesa  
Juvenil Menor 1991-1993 (16-18 años)

Plata
CESAR ARTURO CASTELLANOS JIMENEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
CESAR GABRIEL REYES DELGADO
Taekwondo  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
CHEYLA MARTINEZ ACOSTA
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
CHRISTIAN VIDAL OROZCO LOPEZ
Frontón  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
CHRISTIAN VIDAL OROSCO LOPEZ
Frontón  
Juvenil C 1989-1990 (18-19 años)

Plata
CINTHIA FRANCELY SOSA CABRERA
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Plata
CINTIA DANIELA HERNANDEZ BARRERA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Plata
CITLALY CONDE CHIM
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
CITLALY YOLANDA CONDE CHIM
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
CLARISA ILEANA CONCHA SERRANO
Boxeo  
Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)

Plata
CLAUDIA CECILIA GAMBOA CASTILLO
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
CLAUDIA CECILIA GAMBOA CASTILLO
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
CRISTHIAN STEFANY UN MARTINEZ
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
CRISTHIAN STEFANY UN MARTINEZ
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 años)

Plata
CRISTHIAN STEFANY UN MARTINEZ
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
CRISTHOPER MALPICA MORALES
Ciclismo  
Juvenil A 1994-1995 (13-14 años)

Plata
CRISTIAN JEOVANY MARTIN VALENZUELA
Luchas Asociadas  
1993-1994 (12-13 años)

Plata
CRISTIAN JESUS CARRILLO HERNANDEZ
Luchas Asociadas  
Infantiles 1995-1996 (12-13 años)

Plata
CRISTOPHER MURQUIZ GUERRERO
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Plata
DANIEL FRANCISCO CASTILLA VERA
Judo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
DANIEL HUNBERTO UCAN CANUL
Luchas Asociadas  
Infantil 1996-1997 (12-13 años)

Plata
DANIEL IGNACIO DIAZ GUTIERREZ
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Plata
DANIEL JACINTO KU RUIZ
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1996-1997 (12-13 años)

Plata
DARELI TILAN PUC
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
DARELI TILAN PUC
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
DARELY TILAN PUC
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
DARICK FRANCISCO VELASCO SULLIVAN
Triatlón  
Juvenil 1991-1992 (16-17 años)

Plata
DARLY LILIANA ESCOFFIE ANGULO
Luchas Asociadas  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
DARWIN ELISEO ESTRELLA MEDINA
Judo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
DAVID ITZA NUÑEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
DAVID PECH OLIVAS
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
DAVID ALBERTO PEREZ GOMEZ
Luchas Asociadas  
Infantil 1996-1997 (12-13 años)

Plata
DAVID ALEXEIS ANDRADE HERRERA
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Plata
DAVID ELIFAR BALAM ALVARADO
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
DAVID ELIFAR BALAM ALVARADO
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
DAVID EULOGIO COCOM LOPEZ
Luchas Asociadas  
Escolares 1993-1994 (14-15 años)

Plata
DAVID EULOGIO COCOM LOPEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
DAVID HUMBERTO PALOMO BRICEÑO
Levantamiento de Pesas  
1995-1996 (12-13 años)

Plata
DAVID HUMBERTO PALOMO BRICEÑO
Levantamiento de Pesas  
1995-1996 (12-13 años)

Plata
DAYANARA MARTINEZ SANTANA
Vela  
Tabla Vela - Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
DELMAR ALONZO ARGUELLES RODRIGUEZ
Taekwondo  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
DERIAN CARDONA FRANCO
Luchas Asociadas  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
DEYSI LOPEZ GARCIA
Canotaje  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
DEYSI LOPEZ GARCIA
Canotaje  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
DIANA CRISANTO AYIL
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Plata
DIANA IRENE VEGA MARTINEZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
DIANA ISABEL CAUICH MORALES
Judo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
DIANA LAURA VALERA SEGURA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
DIANA LAURA HERNANDEZ BARRERA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
DIDIER OMAR ANDRADE HIDALGO
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Plata
DIDIER OMAR ANDRADE HIDALGO
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Plata
DIEGO ENRIQUE GONZALEZ CORDOVARODRIGUE
Tenis de Mesa  
1995-1997 (10-12 años)

Plata
DORIAN ARTURO NUÑEZ MALDONADO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
EDDI ALBERTO COX PECH
Luchas Asociadas  
Escolar 1994-1995 (14-15 años)

Plata
EDGAR ZARRABAL DELGADO
Judo  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
EDGAR ANSELMO MAY CAHUN
Judo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
EDGAR ANSELMO MAY CAHUM
Judo  
Juvenil Mayor 1993-1994 (15-16 años)

Plata
EDGAR JONATHAN KINIL CERVERA
Luchas Asociadas  
Escolar 1994-1995 (14-15 años)

Plata
EDGAR JOSE ZARRABAL DELGADO
Judo  
Juvenil Mayor 1993-1994 (15-16 años)

Plata
EDGAR JOSÉ ZARRABAL DELGADO
Judo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
EDSON ALONZO ENCALADA PALOMO
Judo  
1991-1992 (15-16 años)

Plata
EDUARDO PARRA DORANTES
Boxeo  
1991-1992 (15-16 años)

Plata
EDUARDO GONZALEZ ALARCON
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
EDUARDO JESUS ITZINCAB KUYOC
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1996-1997 (12-13 años)

Plata
EDUARDO JESUS ITZINCAB KUYOC
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1996-1997 (12-13 años)

Plata
EDUARDO JESUS ITZINCAB KUYOC
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1996-1997 (12-13 años)

Plata
EDUARDO SANTIAGO LIZARZABURO ROCHA
Triatlón  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
EDWIN ENRIQUE FERNÁNDEZ MAY
Judo  
Juvenil Mayor 1992-1993 (15-16 años)

Plata
EDWIN FERNANDO MEDINA UC
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Plata
ELENA ALEJANDRA HERNANDEZ MOTA
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Plata
ELIO AVILA CHABLE
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
ELSNER LEONEL HERRERA PUERTO
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Plata
ELVIRA REYES HOYOS
Judo  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
ELVIRA SELENE DZUL SEGOVIA
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Plata
EMEL LENIN OSORIO CEBALLOS
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Plata
EMEL LENIN OSORIO CEBALLOS
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Plata
EMEL LENIN OSORIO CEBALLOS
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Plata
ENRIQUE RODRIGUEZ BURGOA
Boxeo  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
ERICK MANUEL CANTO VILLARREAL
Luchas Asociadas  
Infantiles 1995-1996 (12-13 años)

Plata
ERICK MANUEL CANTO VILLARREAL
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Plata
ERNESTO LOPEZ SANCHEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
ESTEBAN LOY AVILA
Boxeo  
1991-1992 (15-16 años)

Plata
ESTEBAN CHAVEZ TRINIDAD
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
ESTELA TILAN CIME
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
ETZAU GONZALEZ HUERTA
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
EYDEN ANDRÉ VALENCIA GARCIA
Judo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Plata
EYDEN ROMAN MONTALVO DELGADO
Judo  
Juvenil Superior 1990-1992 (17-19 años)

Plata
FABIAN ALEJANDRO AGUILAR CALCANEO
Frontón  
Juvenil C 1989-1990 (18-19 años)

Plata
FABIOLA RODRIGUEZ ZAPATA
Triatlón  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
FABIOLA RODRIGUEZ ZAPATA
Triatlón  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
FERNANDO MENDOZA CAMACHO
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
FERNANDO AUGUSTO BETANZOS RODRIGUEZ
Natación  
Juvenil B 1993-1994 (15-16 años)

Plata
FERNANDO AUGUSTO BETANZOS RODRIGUEZ
Natación  
Juvenil C (17-18 años)

Plata
FIDEL HERNESTO CASTILLO BUSTAMANTE
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
FLORA STEPHANIE CHI SOLIS
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
FRANCISCO VEYRO RIVAS
Judo  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
FRANCISCO VEYRO RIVAS
Judo  
1991-1992 (15-16 años)

Plata
FRANCISCO ALEJANDRO VELAZQUEZ MADERA
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Plata
FRANCISCO JAVIER TUZ UC
Judo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
FRANCISCO JAVIER RIVERA PECH
Frontón  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
GABRIELA DEL ROSARIO ANGULO CONTRERAS
Judo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
GASTON ALFREDO MEDINA SERRANO
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
GELMI ESPAÑA BAAS
Atletismo  
1996-1997 (10-11 años)

Plata
GENNY TORRES HIDALGO
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
GENY ERANDI PACHECO BAEZA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
GENY ERANDI PACHECO BAEZA
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Plata
GERARDO ESCALANTE HERRERA
Taekwondo  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
GERARDO ACEVEDO CUEVAS
Tenis de Mesa  
Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)

Plata
GIBRAN ALBERTO RODRIGUEZ MENDEZ
Levantamiento de Pesas  
1989-1990 (17-18 años)

Plata
GINO GERARDO PERAZA CITUK
Ajedrez  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Plata
GISELLE ADRIANA MARTIN CAMARA
Judo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
GLENDY BEATRIZ TILAN CIME
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Plata
GRECIA NATALIA GONZALEZ QUIJANO
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
GUADALUPE CAROLINA CARRILLO MEDINA
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
GUADALUPE DEL ROCIO UCAN CANUL
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
GUILLERMO AMAYA MENDEZ
Boxeo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
HABIBEB YAMILE HADAD FIGUEROA
Frontón  
Juvenil B 1991-1992 (16-17 años)

Plata
HECTOR EDUARDO SANSORES CUEVAS
Tiro con Arco  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
HECTOR EDUARDO SANSORES CUEVAS
Tiro con Arco  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
HECTOR EDUARDO SANSORES CUEVAS
Tiro con Arco  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
HECTOR EDUARDO SANSORES CUEVAS
Tiro con Arco  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
HECTOR EDUARDO SANSORES CUEVAS
Tiro con Arco  
Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)

Plata
HECTOR ZABDIEL DZIB HINOSTROSA
Frontón  
Juvenil A 1993-1994 (14-15 años)

Plata
HELEN JANETH NAJERA TEP
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 años)

Plata
HERIBERTO DE LA CRUZ SANSORES
Boxeo  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Plata
HERIBERTO DE LA CRUZ SANSORES
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Plata
HEYDER MARTIN SEGOVIA BLANCO
Luchas Asociadas  
Escolares 1993-1994 (14-15 años)

Plata
ILSE IVETT PACAB CARVAJAL
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Plata
INGRID SHADANI LAZO GOMEZ
Ajedrez  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
INGRID SHADANI LAZO GOMEZ
Ajedrez  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
IRENE DE LOS ANGELES AVILA KU
Frontón  
Juvenil B 1992-1993 (16-17 años)

Plata
IRVIN DENIDEY TEC CANCHE
Luchas Asociadas  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
IRVING ALONSO RIVEROL
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
IRWIN GUILLEN VEGA
Natación  
Juvenil B 1992-1993 (15-16 años)

Plata
ISRAEL ALONSO CANUL ARAUJO
Luchas Asociadas  
Infantiles 1995-1996 (12-13 años)

Plata
ITZA TRABULSE GARCIA
Tenis  
1998-1999 (11-12 años)

Plata
ITZAYANA UH BE
Luchas Asociadas  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
ITZEL ADRIANA CACIQUE ARROYO
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
ITZEL ARIADNA CACIQUE ARROYO
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 años)

Plata
ITZEL ARIADNA CACIQUE ARROYO
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
ITZEL ARIADNA CACIQUE ARROYO
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
JADE ALVAREZ MUÑOZ
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
JADE ALVAREZ MUÑOZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
JADE ISSEL ALVAREZ MUÑOZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
JAIME EDUARDO ZARRABAL DELGADO
Judo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
JAIRO RONALDO PECH HUCHIN
Luchas Asociadas  
Infantil 1996-1997 (12-13 años)

Plata
JAMIE BIAMBI LOPEZ X
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
JAMIE BIAMBI LOPEZ X
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
JAMIE BIAMBI LOPEZ X
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
JAVIER LOPEZ QUINTERO
Canotaje  
1990-1992 (14-16 años)

Plata
JAVIER LOPEZ QUINTERO
Canotaje  
1990-1992 (14-16 años)

Plata
JAVIER LOPEZ QUINTERO
Canotaje  
1989-1990 (17-18 años)

Plata
JAVIER LOPEZ QUINTERO
Canotaje  
Juvenil Mayor 1990-1991 (17-18 años)

Plata
JENE KIMBERLY DOMINGUEZ MUTUL
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
JENNY TORRES HIDALGO
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
JENNY TORRES HIDALGO
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
JENRRY ENRIQUE VENTURA PALMA
Boxeo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Plata
JESSICA ZARATE LOSOYA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
JESUS HERNANDEZ PEREZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Plata
JESUS HERNANDEZ PEREZ
Luchas Asociadas  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
JESUS HERNANDEZ PEREZ
Luchas Asociadas  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
JESUS SOSA CAMPOS
Luchas Asociadas  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
JESUS HERNANDEZ PEREZ
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Plata
JESUS HERNANDEZ PEREZ
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
JESUS ALBERTO GARMA PECH
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Plata
JESUS ALEJANDRO DURAN ALBORNOZ
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
JESUS ALFARO YAM PUC
Judo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
JESUS ALFONSO DAVALOS HERRERA
Boxeo  
1989-1990 (17-18 años)

Plata
JESUS ANTONIO PICHALES HERNANDEZ
Boxeo  
Cadetes 1992 -1993 (15-16 años)

Plata
JESUS ANTONIO PICHALES HERNANDEZ
Boxeo  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Plata
JESUS TOMAS CARDONA CANUL
Boxeo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
JHOSELINE SAMANTHA ORTIZ AMOROS
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
JISELA NOEMI SOPON CANTO
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Plata
JOAN ALEXANDER LOPEZ ARGAEZ
Luchas Asociadas  
Infantil 1996-1997 (12-13 años)

Plata
JOEL ENRIQUE CIAU CALDERON
Luchas Asociadas  
Infantil 1996-1997 (12-13 años)

Plata
JOHAN ARTURO BALAM ESCALANTE
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
JOHNNY JOAN QUINTAL VALENCIA
Ciclismo  
Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)

Plata
JONATAN JESUS BASTO UC
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Plata
JONATHAN BORGES CAAMAL
Atletismo  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
JONATHAN HERNANDEZ PEREZ
Luchas Asociadas  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
JONATHAN BORGES CAAMAL
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
JONATHAN EK DOMINGUEZ
Boxeo  
1988-1989 (17-18 años)

Plata
JONATHAN BORGES CAAMAL
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
JONATHAN ITURBIDE HERNANDEZ PEREZ
Luchas Asociadas  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
JONATHAN ITURBIDE HERNANDEZ PEREZ
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
JORGE PEREZ PECH
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
JORGE ESTEBAN RODRIGUEZ JUAREZ
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
JORGE GABRIEL RODRIGUEZ MENDEZ
Levantamiento de Pesas  
1988-1989 (17-18 años)

Plata
JORGE GABRIEL RODRIGUEZ MENDEZ
Levantamiento de Pesas  
1988-1989 (17-18 años)

Plata
JORGE GABRIEL RODRIGUEZ MENDEZ
Levantamiento de Pesas  
1987-1988 (19-20 años)

Plata
JORGE GABRIEL RODRIGUEZ MENDEZ
Levantamiento de Pesas  
1987-1988 (19-20 años)

Plata
JORGE GIBRANN SEVERINO PERERA
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
JOSE TORRES RAZO
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
JOSE TORRES RAZO
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
JOSE ALCOCER ALMEYDA
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
JOSE ALCOCER ALMEYDA
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
JOSE AGUSTIN TOACHE HERRERA
Judo  
1991-1992 (15-16 años)

Plata
JOSE ALBERTO DZIB RIVERA
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
JOSE ALBERTO MEX HERRERA
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Plata
JOSE ALEJANDRO YAM GONGORA
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Plata
JOSE EDUARDO CAUCH UC
Boxeo  
Juvenil 1990 -1991 (17-18 años)

Plata
JOSE EDUARDO ESQUIVEL NARVAEZ
Boxeo  
Infantil 1994-1995 (13-14 años)

Plata
JOSE FRANCISCO RINCON GALLARDO
Vela  
1988-1989 (17-18 años)

Plata
JOSE GREGORIO ESTRELLA BALAM
Boxeo  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
JOSE ISABEL GOMEZ RAMIREZ
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Plata
JOSE JAHIR ALCOCER REYES
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
JOSE MISSAEL LARA CASAS
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Plata
JOSE MOISES TZAB SOLORZANO
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Menor 1994-1995 (14-15 años)

Plata
JOSE MOISES TZAB SOLORZANO
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Menor 1994-1995 (14-15 años)

Plata
JOSE MOISES TZAB SOLORZANO
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Menor 1994-1995 (14-15 años)

Plata
JOSELYN GONZALEZ TUN
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
JOSEPH ISMAEL AGUIRRE NUÑEZ
Boxeo  
1991-1992 (15-16 años)

Plata
JOSIAS ROBERTO CASANOVA ORTIZ
Luchas Asociadas  
Infantiles 1995-1996 (12-13 años)

Plata
JOSUE ANTONIO ARELLANO MUÑOZ
Frontón  
Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)

Plata
JOSUE FELIPE MOYA CHABLE
Boxeo  
Cadetes 1992 -1993 (15-16 años)

Plata
JOSUE FELIPE MOYA CHABLE
Boxeo  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
JOSUE FELIPE MOYA CHABLE
Boxeo  
Juvenil Menor 1993-1994 (15-16 años)

Plata
JOSUE JARED CARBALLO POOT
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
JUAN CARLOS DOMINGUEZ TORRES
Boxeo  
Juvenil Superior 1987-1990 (19-22 años)

Plata
JUAN CARLOS FLOTA TORRES
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
JUAN CARLOS BASTARRACHEA GUAL
Taekwondo  
1990-1992 (15-17 años)

Plata
JUAN CARLOS FLOTA TORRES
Luchas Asociadas  
1993-1994 (12-13 años)

Plata
JUAN DANIEL PINKNEY BARDALES
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
JUAN DANIEL PINKNEY BARDALES
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
JUAN DANIEL PINKNEY BARDALES
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
JUAN DIEGO VAZQUEZ ALONSO
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
JUAN DIEGO VAZQUEZ ALONSO
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
JUAN DIEGO MARTINEZ RODRIGUEZ
Vela  
Juvenil Superior 1987-1991 (18-22 años) Tabla Vela

Plata
JUAN JESUS SALGADO FERNANDEZ
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Plata
JULIO SALAS JIMENEZ
Luchas Asociadas  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
JULIO ALBERTO SANDOVAL GARCIA
Boxeo  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
JULIO CESAR MESA GONZALEZ
Tenis de Mesa  
1991-1992 (15-16 años)

Plata
JULIO CESAR MESA GONZALEZ
Karate  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
JULIO EFRAIN SALAS JIMENEZ
Luchas Asociadas  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
JULIO EFRAIN SALAS JIMENEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Plata
JULIO IVAN CANUL ARAUJO
Luchas Asociadas  
Escolares 1993-1994 (14-15 años)

Plata
JULIO IVAN CANUL ARAUJO
Luchas Asociadas  
Escolar 1994-1995 (14-15 años)

Plata
JULIO IVAN CANUL ARAUJO
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
KAREN KUMUL MARTIN
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
KAREN JOSEFINA BAÑOS MONTEJO
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
KARINA HAU CHABLE
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
KARLA YAM BURGOS
Judo  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
KARLA GUADALUPE SANCHEZ TOLEDO
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Plata
KASSANDRA KARINA DIAZ PARRA
Luchas Asociadas  
Escolar 1994-1995 (14-15 años)

Plata
KATHERINE MICHELLE SOLIS ZUÑIGA
Atletismo  
Juvenil Menor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
KATHERINE MICHELLE SOLIS ZUÑIGA
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
KEILA ABIGAIL ARREDONDO MORALES
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Plata
KEVIN AURELIO PERALTA GOMEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
KEVIN DANIEL BAUTISTA DOMINGUEZ
Boxeo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
KEVIN RAMON SALGADO QUIROZ
Boxeo  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
KLEYTON GUSTAVO REINOSO MIJANGOS
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Plata
LAURA GABRIELA MILLET FLORES
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 años)

Plata
LAURA GABRIELA MILLET FLORES
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 años)

Plata
LAUREN VARGAS PEREZ
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
LAZARO MANUEL CORONEL FLOTA
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Plata
LAZARO MANUEL CORONEL FLOTA
Luchas Asociadas  
Infantil 1996-1997 (12-13 años)

Plata
LENDY ROSALINDA CHIMAS LOPEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
LENDY ROSALINDA CHIMAS LOPEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
LEVY FRANCO TECPANECATL
Judo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
LISSETE ACEVEDO CUEVAS
Tenis de Mesa  
1995-1997 (10-12 años)

Plata
LIZBETH PONCE GALICIA
Atletismo  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
LUCERITO SARAHI AMBRIZ NOGUEZ
Triatlón  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
LUIS DAWNI HERNANDEZ
Taekwondo  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
LUIS ANGEL CHI PEREZ
Luchas Asociadas  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
LUIS ARTURO PACHECO CORDOVA
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
LUIS EDUARDO TZUC TORRES
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
LUIS EDUARDO OVANDO SOLIS
Luchas Asociadas  
Infantil 1996-1997 (12-13 años)

Plata
LUIS ERLUIN FRIAS LIZARRAGA
Frontón  
Juvenil B 1991-1992 (16-17 años)

Plata
LUIS ERLUIN FRIAS LIZARRAGA
Frontón  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
LUIS FELIPE BRAVO GONZALEZ
Atletismo  
1995-1996 (10-11 años)

Plata
LUIS FERNANDO VILLAFAÑA REJON
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Plata
LUIS MARIO RAMIREZ CAMPOS
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
LUIS RICARDO DAUMY HERNANDEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
LUISA CETINA GUZMAN
Atletismo  
1996-1997 (10-11 años)

Plata
LUISA FERNANDA CETINA GUZMAN
Atletismo  
Infantil Menor 1996-1997 (11-12 años)

Plata
LUVIA VIRIDIANA CIAU SEGOVIA
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
MACLOVIO ORNELAS OSEBAMPO
Boxeo  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
MANUEL DELGADO DZIB
Atletismo  
Juvenil Superior 1987-1989 (20-22 años)

Plata
MANUEL JESUS ESTRELLA CAAMAL
Boxeo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
MANUEL JESUS ESTRELLA CAAMAL
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Plata
MANUEL JESUS DELGADO DZIB
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
MANUEL JESUS RAYGOZA AGUILAR
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Plata
MANUELA RUIZ KU
Luchas Asociadas  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
MARCOS GARCIA NOCEDA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
MARCOS GARCIA NOCEDA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
MARCOS SANTILLAN SOTELO
Atletismo  
Infantil Mayor 1994-1995 (13-14 años)

Plata
MARGELY GUADALUPE CASTILLO AGUAYO
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
MARGELY GUADALUPE CASTILLO AGUAYO
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
MARGELY GUADALUPE CASTILLO AGUAYO
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
MARIA DE LA LUZ SILVA SOSA
Tenis de Mesa  
Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)

Plata
MARIA DE LA LUZ SILVA SOSA
Tenis de Mesa  
1994-1995 (13-14 años)

Plata
MARIA DE LOS ANGELES TUZ POOL
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Plata
MARIA FERNANDA ROMO HERRERA IBARROLA
Ajedrez  
Infantil 1997 y menores (12 años y menores)

Plata
MARIA FERNANDA GUTIERREZ MERCADILLO
Vela  
Juvenil Menor 1994-1996 (13-15 años) Tabla Vela

Plata
MARIA JOSE NOVEROLA RODRIGUEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
MARIA JOSE YAM ZAMACONA
Judo  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
MARIA JOSE VALENCIA GONZALEZ
Frontón  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
MARIA JOSE NOVEROLA RODRIGUEZ
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
MARIA JOSE EROSA MOLINA
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
MARIA LEYDI DZUL BALAM
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
MARIA MONSERRAT CAAMARGO SANTACANA
Esgrima  
Cadete Mayor 1991-1992 (16-17 años)

Plata
MARIA VIRIDIANA SALAS JIMENEZ
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Plata
MARIA VIRIDIANA SALAS JIMENEZ
Luchas Asociadas  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
MARIA VIRIDIANA SALAS JIMENEZ
Luchas Asociadas  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
MARIANO ARMANDO ALDANA OJEDA
Judo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Plata
MARIANO ARMANDO ALDANA OJEDA
Judo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
MARIELA MARTINEZ VARGAS
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Plata
MARIELA MARTINEZ VARGAS
Taekwondo  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
MARIO PEÑA CANUL
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
MARIO ARTURO GONZALEZ MEJIA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
MARIO GERARDO CANUL SANCHEZ
Tenis de Mesa  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
MARISOL PAT V MEZETA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
MARLA ALONDRA ARGUELLES RODRIGUEZ
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 años)

Plata
MARLA ALONDRA ARGUELLES RODRIGUEZ
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 años)

Plata
MARLA MICHEL VELASQUEZ PEREZ
Judo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
MARLON EDMUNDO CORAL TUYU
Ajedrez  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
MARTIN TEH CABALLERO
Boxeo  
1988-1989 (17-18 años)

Plata
MARTIN ALFONZO EK MARTINEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
MATTEO SILVA BONOMI
Vela  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
MAVIR TORQUEMADA RIOS
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
MAXIMILIANO MILLAN GONZALEZ
Atletismo  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
MAYRA INTERIAN VARGUEZ
Atletismo  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
MELINA DE LOS ANGELES POOL ESTAÑOL
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1996-1997 (12-13 años)

Plata
MELINA DE LOS ANGELES POOL ESTAÑOL
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1996-1997 (12-13 años)

Plata
MELINA DE LOS ANGELES POOL ESTAÑOL
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1996-1997 (12-13 años)

Plata
MELINA DE LOS ANGELES POOL ESTAÑOL
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1996-1997 (12-13 años)

Plata
MELINA DE LOS ANGELES POOL ESTAÑOL
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
MELINA DE LOS ANGELES POOL ESTAÑOL
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
MELINA DE LOS ANGELES POOL ESTAÑOL
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
MELINA DE LOS ANGELES POOL ESTAÑOL
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
MERARI SALAS BOJORGUEZ
Karate  
1994-1995 (12-13 años)

Plata
MERARI VALENTINA SALAS BOJORQUEZ
Karate  
Infantil 1995-1996 (12-13 años)

Plata
MEZTLI DONAJI NAVARRETE BARRERA
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 años)

Plata
MICHEL GARCIA SANCHEZ
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
MIGUEL ALEJANDRO MORENO VALENZUELA
Karate  
Infantil 1995-1996 (12-13 años)

Plata
MIGUEL ANGEL CANTO VILLARREAL
Luchas Asociadas  
Infantiles 1995-1996 (12-13 años)

Plata
MIGUEL ANGEL CASTILLO BUSTAMANTE
Levantamiento de Pesas  
1987-1988 (19-20 años)

Plata
MIGUEL ANGEL CASTILLO BUSTAMANTE
Levantamiento de Pesas  
1987-1988 (19-20 años)

Plata
MIGUEL ANGEL CASTILLO BUSTAMANTE
Levantamiento de Pesas  
1987-1988 (19-20 años)

Plata
MIGUEL ANGEL BERCHELT CERVERA
Boxeo  
1991-1992 (15-16 años)

Plata
MIGUEL ANGEL BERCHELT CERVERA
Boxeo  
1991-1992 (15-16 años)

Plata
MIGUEL ANGEL CASTILLO BUSTAMANTE
Levantamiento de Pesas  
1986-1987 (19-20 años)

Plata
MIGUEL ANGEL CASTILLO BUSTAMANTE
Levantamiento de Pesas  
1986-1987 (19-20 años)

Plata
MIGUEL ENRIQUE VARGUEZ ANDRADE
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Plata
MIGUEL ENRIQUE VARGUEZ ANDRADE
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
MILTON COHEN HERNANDEZ
Taekwondo  
1995-1996 (11-12 años)

Plata
MILTON ANTONIO COHEN HERNANDEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
MOISES MIRON SOLIS
Judo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Plata
MOISES ISAIAS LEON PASCUAL
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Menor 1994-1995 (14-15 años)

Plata
MONICA BEATRIZ ESPARZA NORIEGA
Taekwondo  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Plata
MONICA BEATRIZ ESPARZA NORIEGA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Plata
MONICA ESTHER MARFIL DIAZ
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
MONICA ESTHER MARFIL DIAZ
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
MONSERRAT CARAMANZANA AGUILAR
Taekwondo  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
MONTSERRAT CARAMAZANA AGUILAR
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Plata
MONTSERRAT CARAMAZANA AGUILAR
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
MORGAN JIMENEZ BENITEZ
Tenis de Mesa  
1990-1991 (17-18 años)

Plata
NADIA ACOSTA DZIB
Judo  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
NADIA MONSERRATH ACOSTA DZIB
Judo  
Juvenil Mayor 1993-1994 (15-16 años)

Plata
NAJELI GARCIA CERVERA
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
NAOMI BUENFIL GARCIA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
NATALIA ELIZABETH TAPIA PEREZ
Triatlón  
Infantil Mayor 1994-1995 (14-15 años)

Plata
NATALY JESUS CANTO NAHUAT
Vela  
Tabla Vela - Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)

Plata
NAYELI GARCIA CERVERA
Atletismo  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
NAYELI GUADALUPE DE LA CRUZ LORIA
Karate  
Infantil 1996-1997 (12-13 años)

Plata
NAZRI COB CHI
Luchas Asociadas  
1989-1990 (16-17 años)

Plata
NESTOR FUENTES MANZANERO
Luchas Asociadas  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
NESTOR JAVIER FUENTES MANZANERO
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Plata
NICOLE ISABELLA LEVEL
Vela  
Juvenil Mayor 1992-1993 (16-17 años) Tabla Vela

Plata
NOE RUEDA MOZO
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Menor 1994-1995 (14-15 años)

Plata
NOE RUEDA MOZO
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
NORMA SOFIA RIVERA PADILLA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
NURIA JIMENA CAMARGO SANTACANA
Esgrima  
Infantil 1995-1996 (12-13 años)

Plata
ODMAN RANGEL XIU
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
ODMAN RANGEL XIU
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
ODMAN RANGEL XIU
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
OMAR CALDERON PALE
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
OMAR CASTILLO BUSTAMANTE
Levantamiento de Pesas  
1989-1990 (18-19 años)

Plata
OMAR CASTILLO BUSTAMANTE
Levantamiento de Pesas  
1989-1990 (18-19 años)

Plata
OMAR CASTILLO BUSTAMANTE
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Superior 1989-1991 (18-20 años)

Plata
OMAR CASTILLO BUSTAMANTE
Levantamiento de Pesas  
1989-1990 (17-18 años)

Plata
OMAR CASTILLO BUSTAMANTE
Levantamiento de Pesas  
1989-1990 (17-18 años)

Plata
OMAR CASTILLO BUSTAMANTE
Levantamiento de Pesas  
1988-1989 (17-18 años)

Plata
OMAR CASTILLO BUSTAMANTE
Levantamiento de Pesas  
1988-1989 (17-18 años)

Plata
OMAR CASTILLO BUSTAMANTE
Levantamiento de Pesas  
1988-1989 (17-18 años)

Plata
OSCAR ASIS FLORES XACUR
Tiro con Arco  
Infantil B 1994-1995 (13-14 años)

Plata
OSCAR ASIS FLORES XACUR
Tiro con Arco  
Infantil B 1994-1995 (13-14 años)

Plata
OSCAR GIBRAHAN TERCERO KU
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Plata
OSCAR GIBRAHAN TERCERO KU
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Plata
PABLO DANIEL POOT XICUM
Luchas Asociadas  
Escolares 1993-1994 (14-15 años)

Plata
PABLO DANIEL POOT XICUM
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
PAOLA GABRIELA TUN CHAN
Karate  
Juvenil Mayor 1991-1992 (16-17 años)

Plata
PATSY LETICIA UICAB DORANTES
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Plata
PATSY LETICIA UICAB DORANTES
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
PAULINA IZQUIERDO PARRA
Triatlón  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
PAULYNA DEL MAR IZQUIERDO PARRA
Triatlón  
Junior 1989-1990 (18-19 años)

Plata
PEDRO TEJERO DZIB
Boxeo  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
PEDRO AMIEVA ROMERO
Vela  
Tabla Vela - Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
PEDRO ALEJANDRO FLOTA CARDEÑA
Luchas Asociadas  
Escolares 1993-1994 (14-15 años)

Plata
PEDRO ALEJANDRO FLOTA CARDEÑA
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
PEPE LUIS FLOTA CASTILLO
Luchas Asociadas  
Juvenil 1989-1991 (18-20 años)

Plata
PONCIANO REINOSO MIJANGO
Luchas Asociadas  
1990-1991 (16-17 años)

Plata
RAHIT ANGEL ORTIZ ESQUIVEL
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Plata
RAMON ALEJANDRO ORTIZ ESQUIVEL
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
RAMON RAFAEL ACAL CANUL
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
RAMSES DAVID FLORES MARTINEZ
Triatlón  
Juvenil Menor 1992-1993 (16-17 años)

Plata
RANDRI JOEL UICAB CAUICH
Luchas Asociadas  
Cadetes 1991-1992 (16-17 años)

Plata
RANDY NAZIR PEREZ NOBLE
Luchas Asociadas  
1994-1995 (12-13 años)

Plata
RAYMUNDO BAEZA RUEDA
Karate  
Juvenil Mayor 1991-1992 (16-17 años)

Plata
RAYMUNDO BAEZA RUEDA
Karate  
Juvenil Mayor 1991-1992 (16-17 años)

Plata
RICARDO AKE CORTEZ
Boxeo  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
RIGOBERTO EHUAN PECH
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
ROBERTO MARTINEZ GUTIERREZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
RODOLFO HERNANDEZ FIGUEROA
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
RODRIGO CONTRERAS GONZALEZ
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1996-1997 (12-13 años)

Plata
ROGER ADRIAN COUOH COUOH
Boxeo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Plata
ROMER MANUEL DURAN MOLINA
Luchas Asociadas  
Escolar 1994-1995 (14-15 años)

Plata
ROMER MANUEL DURAN MOLINA
Luchas Asociadas  
Infantiles 1995-1996 (12-13 años)

Plata
ROMER MANUEL DURAN MOLINA
Luchas Asociadas  
1994-1995 (12-13 años)

Plata
ROMER MANUEL DURAN MOLINA
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Plata
ROMERMANUEL DURAN MOLINA
Luchas Asociadas  
Infantil 1996-1997 (12-13 años)

Plata
ROSA JAZMIN CHAVARRIA GALVEZ
Tenis de Mesa  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
RUBEN DARIO JIMENEZ PIÑA
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1996-1997 (12-13 años)

Plata
RUDI ALFREDO CANUL KU
Luchas Asociadas  
Cadetes 1992-1993 (16-17 años)

Plata
RUSSEL AARON DOMINGUEZ CUPUL
Boxeo  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
SAMANTHA SALA CEBALLOS
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
SANTIAGO TELLEZ GIRON GUAL
Vela  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
SANTIAGO TELLEZ GIRON GUAL
Vela  
1992-1994 (13-15 años)

Plata
SANTIAGO JESUS CHALE SONDA
Luchas Asociadas  
Escolar 1994-1995 (14-15 años)

Plata
SAUL ELISEO RUEDA MOSO
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Mayor 1992-1993 (16-17 años)

Plata
SAUL ELISEO RUEDA MOSO
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Mayor 1992-1993 (16-17 años)

Plata
SAUL ELISEO RUEDA MOSO
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Mayor 1992-1993 (16-17 años)

Plata
SAUL ELISEO RUEDA MOSO
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Mayor 1992-1993 (16-17 años)

Plata
SAUL SACABE JAIME POOT
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
SCARLET JIMENEZ BENITEZ
Tenis de Mesa  
Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)

Plata
SEBASTIAN LARIOS GATICA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
SERGIO NICOLAS INTERIAN VARGUEZ
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Plata
SHIRLEY BERENICE ANCONA MEDINA
Taekwondo  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
SIRIS SANCHEZ HERNANDEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
SIRLY HERRERA CHI
Luchas Asociadas  
1992-1993 (14-15 años)

Plata
SIRLY HERRERA CHI
Luchas Asociadas  
Escolares 1993-1994 (14-15 años)

Plata
SIRLY HERRERA CHI
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
SIUL ISAAC AMAYA PARRA
Tenis de Mesa  
Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)

Plata
SOFIA GUTIERREZ ARAICO
Vela  
Tabla Vela - Juvenil Superior 1988-1992 (18-22 años)

Plata
SOFIA GUTIERREZ ARAICO
Vela  
Juvenil Superior 1987-1991 (18-22 años) Tabla Vela

Plata
STEFANO MARZUCA JIMENEZ
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
STEPHANIE CASTELLANOS FLORES
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
SUGEY DIANELLY LOPEZ HERRERA
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Plata
TAMARA WADGYMAR IÑIGUEZ
Natación  
1991-1992 (15-16 años)

Plata
TAMARA WADGYMAR IÑIGUEZ
Natación  
Juvenil B 1992-1993 (15-16 años)

Plata
TAMARA WADGYMAR IÑIGUEZ
Natación  
Juvenil C (17-18 años)

Plata
TAMARA WADGYMAR IÑIGUEZ
Natación  
Juvenil C (17-18 años)

Plata
TAMARA WADGYMAR IÑIGUEZ
Natación  
Juvenil C (17-18 años)

Plata
TANIA GONZALEZ ARANA
Atletismo  
Juvenil Menor 1991-1993 (15-17 años) Sub 18

Plata
TANIA GONZALEZ ARANA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
TANIA GONZALEZ ARANA
Atletismo  
1991-1992 (14-15 años)

Plata
TERESA PERERA PINEDA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1989-1990 (18-19 años) Sub 20

Plata
TERESITA DE JESUS SULU CRUZ
Luchas Asociadas  
Escolares 1993-1994 (14-15 años)

Plata
ULISES ALBERTO AKE AKE
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
ULISES ALBERTO AKE AKE
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
ULISES ALBERTO AKE AKE
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
URIEL GARCIA VELAZQUEZ
Luchas Asociadas  
Escolares 1993-1994 (14-15 años)

Plata
VANESA DIANELLE BORGES MENDEZ
Frontón  
Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)

Plata
VERONICA DURAN JIMENEZ
Taekwondo  
Infantil 1996-1997 (11-12 años)

Plata
VERONICA ITZEL SOLANO DZIB
Taekwondo  
1993-1994 (13-14 años)

Plata
VERONICA ITZEL SOLANO DZIB
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1992-1994 (15-17 años)

Plata
VICENTE ALEXIS GOMEZ FRAGOZO
Boxeo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (17-18 años)

Plata
VICTOR DIAZ MERCADO
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
VICTORIA EUGENIA JUANICOTENA MADRIGAL
Triatlón  
Juvenil Mayor 1990-1991 (18-19 años)

Plata
VIRIDIANA CENTURION CRUZ
Taekwondo  
1994-1995 (11-12 años)

Plata
VIVIANA MARLENE EK MIRANDA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1995-1996 (13-14 años)

Plata
W. HENRY DURAND ROSALES
Boxeo  
1990-1991 (15-16 años)

Plata
WENDY ATEMPA BETANCURT
Atletismo  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
XAVIER FRANCISCO PAVON MACIAS
Boxeo  
1992-1993 (13-14 años)

Plata
YAIR VEGA FIERRO
Judo  
Juvenil Mayor 1993-1994 (15-16 años)

Plata
YANNY ADRIAN FIGUEROA BORGES
Luchas Asociadas  
Escolar 1994-1995 (14-15 años)

Plata
YEDID GONZALEZ RIVERO
Levantamiento de Pesas  
1989-1990 (18-19 años)

Plata
YEDID GONZALEZ RIVERO
Levantamiento de Pesas  
1989-1990 (18-19 años)

Plata
YEDID GONZALEZ RIVERO
Levantamiento de Pesas  
1989-1990 (18-19 años)

Plata
YESENIA HERNANDEZ HERNANDEZ
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1996-1997 (12-13 años)

Plata
YESENIA HERNANDEZ HERNANDEZ
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
YESENIA HERNANDEZ HERNANDEZ
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
YESENIA HERNANDEZ HERNANDEZ
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
YESENIA HERNANDEZ HERNANDEZ
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
YESENIA HERNANDEZ HERNANDEZ
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
YESENIA HERNANDEZ HERNANDEZ
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
YOEL ARMANDO AGUILAR GOMEZ
Taekwondo  
Infantil Mayor 1997-1998 (11-12 años)

Plata
YOLANDA GALINDO PEREZ
Triatlón  
1987-1988 (18-19 años)

Plata
YOLANDA GALINDO PEREZ
Triatlón  
1988-1989 (18-19 años)

Plata
ZUEMI DEL CARMEN LOPEZ MAY
Judo  
Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)

Plata
ZURIEL HALAL VELEZ GUZMAN
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1991-1993 (15-17 años)

Plata
ZURIEL HALAL VELEZ GUZMAN
Taekwondo  
1989-1991 (15-17 años)
    725 Registros
 
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna reclamación, las cifras podrían variar.
 
Nota: En algunas entidades no se otorgan medallas. En éstos casos la medalla solo indica la posición o el lugar obtenido en la prueba
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México