www.conade.gob.mx  
Olimpiada Regional 2010  
 
 
 
DOT
   
Región
Resultados
Entidad: Chihuahua
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Oro
Chihuahua
Voleibol de Playa  
Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)

Oro
Chihuahua
Voleibol de Playa  
Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)

Oro
Chihuahua
Voleibol de Playa  
Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)

Oro
Chihuahua
Voleibol de Playa  
Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)

Oro
Chihuahua
Tenis de Mesa  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
Chihuahua
Tenis de Mesa  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
Chihuahua
Tenis de Mesa  
Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)

Oro
Chihuahua
Tenis de Mesa  
Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)

Oro
Chihuahua
Frontón  
Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)

Oro
Chihuahua
Frontón  
Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)

Oro
Chihuahua
Frontón  
Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)

Oro
Chihuahua
Frontón  
Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)

Oro
Chihuahua
Frontón  
Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)

Oro
Chihuahua
Frontón  
Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)

Oro
Chihuahua
Frontón  
Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)

Oro
Chihuahua
Frontón  
Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)

Oro
Chihuahua
Voleibol  
Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)

Oro
Chihuahua
Voleibol  
Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)

Oro
Chihuahua
Voleibol  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Oro
Chihuahua
Voleibol  
Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)

Oro
Chihuahua
Voleibol  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Oro
Chihuahua
Voleibol  
Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)

Oro
Chihuahua
Handball  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Oro
Chihuahua
Handball  
Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)

Oro
Chihuahua
Handball  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Oro
Chihuahua
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
Chihuahua
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
Chihuahua
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
Chihuahua
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
Chihuahua
Hockey  
Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
Chihuahua
Hockey  
Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
Chihuahua
Hockey  
Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)

Oro
Chihuahua
Hockey  
Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
Chihuahua
Hockey  
Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
Chihuahua
Futbol Asociación  
Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)

Oro
Chihuahua
Básquetbol  
Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)

Oro
Chihuahua
Básquetbol  
Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)

Oro
Chihuahua
Básquetbol  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Oro
Chihuahua
Básquetbol  
Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)

Oro
Chihuahua
Básquetbol  
Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)

Oro
Chihuahua
Básquetbol  
Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)

Oro
Chihuahua
Softbol  
Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)

Oro
Chihuahua
Hockey  
Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)

Oro
Chihuahua
Hockey  
Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)

Oro
Chihuahua
Boliche  
Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)

Oro
Chihuahua
Boliche  
Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)

Oro
Chihuahua
Boliche  
Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)

Oro
Chihuahua
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
Chihuahua
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
ADAN ELIAS VALDEZ CHAVEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Oro
ADOLFO BONILLA GARAY
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Oro
ADRIAN GUADALUPE MENDEZ PIÑA
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Oro
ADRIANA SARHAY FERRA SATIESTEBAN
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Oro
AIME FLORES VALENCIA
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Oro
ALAN ALEXIS BECERRA GALLIAZZI
Tiro  
Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)

Oro
ALAN ALEXIS BECERRA GALLIAZZI
Tiro  
Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)

Oro
ALAN SALVADOR ACOSTA MAYNEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Oro
ALBERTO MARTINEZ HOLGUIN
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Oro
ALEJANDRO KAWAHA HOLGUIN
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
ANA ISABEL CHAPARRO NUÑEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
ANA ITZEL CHAVEZ AGUIRRE
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
ANA ITZEL CHAVEZ AGUIRRE
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
ANA VICTORIA MOLINAR PIÑON
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
ANDRES BACA ANCHONDO
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Oro
ANDRES SANDOVAL ACOSTA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
ANDRES CORELLA TRUJILLO
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Oro
ANGEL FRANCISCO ARRIOLA CASTILLO
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Oro
ARMANDO SILVA VAZQUEZ
Boxeo  
Cadete 1994-1995 (15-16 años)

Oro
ARMANDO ESTEBAN COLUNGA AGUIRRE
Boxeo  
Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)

Oro
ARTURO OLAY SANCHEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Oro
ARTURO ALONSO RODRIGUEZ ALVARADO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
ASHLEY MARIE NA ARANA
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Oro
BRAYAN GILBERTO ROMO GRADO
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Oro
BRAYAN ISAI CHAVEZ CARRERA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Oro
BRENDA GABALDON DUARTE
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
BRIANDA GIOVANNA URIAS TEJADA
Boxeo  
Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)

Oro
CANDY PAOLA FLORES NUÑEZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
CANDY PAOLA FLORES NUÑEZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
CARLA PAMELA BARRON VILLEGAS
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Oro
CARLOS MARILES JONES
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
CARLOS LEONARDO MARQUEZ RIOS
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
CESAR ALBERTO GONZALEZ GONZALEZ
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Oro
CESAR ARMANDO ALONSO FERNANDEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Oro
CLAUDIA ALEJANDRA RUEZGA GARCIA
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Oro
CLAUDIA SILEM HENANDEZ HIGAREDA
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Oro
DANIEL LEDEZMA ESTRELLA
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Oro
DANIELA LIZETH HERNANDEZ NEVAREZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Oro
DAVIANA MARQUEZ CARRASCO
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Oro
DAVID ALFREDO SERNA GUERRA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
DAVID GABRIEL NUÑEZ DE LA TORRE
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Oro
DAVID GILBERTO AVILA VARGAS
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Oro
DENISSE ADRIANA CHAVEZ GALLEGOS
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
DENISSE ALEJANDRA ARMENDARIZ RUEDA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
DIANA ESTEFANIA MIRANDA ARAGON
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
DIANA ZERETH CRUZ MORENO
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
DIANA ZERETH CRUZ MORENO
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
DIEGO EDUARDO MORENO GANDARA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
DIEGO EDUARDO MORENO GANDARA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
EDER ESTEBAN CAMACHO GONZALEZ
Boxeo  
Cadete 1994-1995 (15-16 años)

Oro
EDGAR GUZMAN RODRIGUEZ
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Oro
EDGAR RUGELIO FLORES
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Oro
EDSON RODRIGUEZ CASTAÑON
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
ELIZABETH LOPEZ RAMIREZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
ELIZABETH LOPEZ RAMIREZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
ELIZUM GARCIA FELIX
Boxeo  
Cadete 1994-1995 (15-16 años)

Oro
EMANUEL GARCIA MORENO
Boxeo  
Cadete 1994-1995 (15-16 años)

Oro
EMILIO ANDRES MARTINEZ SANTA ANNA
Frontón  
Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)

Oro
ENRIQUE ALONSO MARTINEZ DURAN
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Oro
ERICK ALEJANDRO MITRE BURCIAGA
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Oro
ERIKA RODRIGUEZ GANDARA
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Oro
ERIKA RODRIGUEZ GANDARA
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Oro
ERIKA DANITZA VILLELA BALLESTEROS
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
ESTEFANIA DE LA CRUZ GALLEGOS
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
ESTEFANIA DE LA CRUZ GALLEGOS
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
EVER ALEJANDRO CARRANZA LOERA
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
EVER ALEJANDRO CARRANZA LOERA
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
FABIAN CRISPIN TORRES
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Oro
FABIAN ANTONIO ZAVALA DURAN
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
FEDERICO GONZALEZ GONZALEZ
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
FRANCISCO ALONSO MELENDEZ GAMBOA
Boxeo  
Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)

Oro
FRIDA MARIA CORONA RODRIGUEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
FRIDA MARIA CORONA RODRIGUEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
GABRIEL ALEXIS CARBAJAL NAJERA
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
GABRIELA QUINTANA SOLIS
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
GERARDO IVAN NUÑEZ REYES
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Oro
GUSTAVO ADOLFO ZAPIEN BACA
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Oro
HEBER GALLEGOS MORENO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
HECTOR ANDRES REYES ANGUIANO
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Oro
HECTOR DAVID GOMEZ VILLALOBOS
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
HEIDI SOLIS FERNANDEZ
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Oro
ILEANA LIZETH GALLEGOS GARCIA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Oro
IRAN ALEXANDRA DIAZ SANDOVAL
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Oro
IRVIN ALEJANDRO SALAS LOZANO
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Oro
ISSAC RICARDO DIAZ CARO
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Oro
ITZEL CHAVEZ MUÑOZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
IVETTE ALEJANDRA GARCIA MORALES
Ajedrez  
Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)

Oro
IVONNE REGALADO SARMIENTOS
Boxeo  
Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)

Oro
IVONNE KARELY CHAVEZ MENDOZA
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
JACQUELINE COOK DURAN
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
JAIR ALEJANDRO VARGAS HERNANDEZ
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Oro
JANETH ALEJANDRA RIVERA ALVAREZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
JAVIER APODACA SOLIS
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Oro
JAZMIN VERONICA GALLEGOS ESPINOZA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
JENNIFER STEFANIA HERRERA LOZANO
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
JÉSICA ARIANA VALENZUELA BOLAÑOS
Tiro  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Oro
JÉSICA ARIANA VALENZUELA BOLAÑOS
Tiro  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Oro
JESSICA FERNANDA RIOS MERAZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
JESUS CORONADO RAMIREZ
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Oro
JESUS SOLTERO SANCHEZ
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Oro
JESUS ALBERTO RODRIGUEZ MARIN
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Oro
JESUS ENRIQUE GRANADOS CORONA
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Oro
JESUS JACINTO LOYA FLORES
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Oro
JESUS MANUEL AGUIRRE BARRAZA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
JESUS MANUEL AGUIRRE BARRAZA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
JESUS ROBERTO BOCANEGRA LOPEZ
Tiro  
Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)

Oro
JESUS ROBERTO BOCANEGRA LOPEZ
Tiro  
Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)

Oro
JESUS ROBERTO BOCANEGRA LOPEZ
Tiro  
Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)

Oro
JOCELYN LOYA DOMINGUEZ
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
JOEL DE JESUS MARTINEZ IBARRA
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Oro
JOELY ELIZABETH RAMIREZ ALVAREZ
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Oro
JORGE ALEJANDRO CARMONA REYES
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
JORGE LENIN RODRIGUEZ BARBOZA
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Oro
JORGE LUIS ESTRADA CHAVEZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
JOSE ALBERTO ZALETA REYES
Boxeo  
Cadete 1994-1995 (15-16 años)

Oro
JOSE ALFONSO BUSTOS VENEGAS
Boxeo  
Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)

Oro
JOSE ERNESTO AMADOR TOLEDO
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
JOSE ERNESTO AMADOR TOLEDO
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
JOSE GUSTAVO ULLOA MORENO
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
JOSE JULIO MARIONI MARQUEZ
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Oro
JOSUE ALFREDO LEON SAENZ
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Oro
JUAN CARLOS ALDERETE LOYA
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
JUAN CARLOS RIVERA TENA
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
JUAN FERNANDO CHACON CHAVEZ
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
JUAN GIBRAN VAZQUEZ VILLANUEVA
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
JUAN ISAI MELENDEZ MOLINA
Tenis de Mesa  
Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)

Oro
KAREN PAMELA LOYA VALLADARES
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
KAREN PAMELA LOYA VALLADARES
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
KARLA ITHZA ADRIANA MARQUEZ VELO
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
KARLA MERCEDES ONTIVEROS MARTINEZ
Tiro  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Oro
KARLA MERCEDES ONTIVEROS MARTINEZ
Tiro  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Oro
KASANDRA PEREZ CHACON
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Oro
KENIA MARIANA PAREDES CONTRERAS
Boxeo  
Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)

Oro
KENIA VANESSA ADAME RASCON
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
KEVIN ALEJANDRO CORRAL RIVAS
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Oro
LAURA ALEJANDRA OVALLE SANCHEZ
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Oro
LETICIA JUDITH MENDEZ PIÑA
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Oro
LETICIA JUDITH MENDEZ PIÑA
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Oro
LILIANA HERNANDEZ GIL
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Oro
LORENA GUADALUPE CONTRERAS TORRES
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Oro
LUIS ALBERTO GALLEGOS HERNANDEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Oro
LUIS ALFREDO TIZCAREÑO FLORES
Boxeo  
Cadete 1994-1995 (15-16 años)

Oro
LUIS ALONSO PONCE LOYA
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
LUIS DAVID SILVA VAZQUEZ
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Oro
LUIS EDUARDO SALAZAR RENTERIA
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Oro
LUIS EDUARDO FIGUEROA GUZMAN
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Oro
LUIS EMMANUEL SALAS MEDINA
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Oro
LUIS ENRIQUE CORDOVA FRANCO
Frontón  
Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)

Oro
LUIS ENRIQUE CORDOVA FRANCO
Frontón  
Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)

Oro
LUIS PABLO CHAVEZ MARTA
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Oro
LUIS RAUL GONZALEZ AVILA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
LUIS RAUL GODINA CALDERA
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
MADAI PEREZ SERNA
Tenis de Mesa  
Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)

Oro
MANUELA ANTONIA RAMIREZ HERNANDEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Oro
MARCO ANTONIO REYES GARCIA
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Oro
MARCO ANTONIO REYES GARCIA
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Oro
MARGARITA MARISOL QUINTANA CONTRERAS
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Oro
MARGARITA MARISOL QUINTANA CONTRERAS
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Oro
MARIANA MIRANDA MOLINA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Oro
MARIANA GUERRERO CAMARENA
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
MARIO ALBERTO HERNANDEZ RODRIGUEZ
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Oro
MARIO GUADALUPE HEREDIA ORRANTIA
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Oro
MARVIN RAZIEL MARTINEZ MARTINEZ
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
MAURO ARMANDO ENRIQUEZ TORRES
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Oro
MAYRA LIZETTE CANO SANCHEZ
Ajedrez  
Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)

Oro
MAYRA OLIVA DURAN MERINO
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Oro
MICHELLE DAYANA ORDUÑO OVALLE
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Oro
MIGUEL ANGEL VIDAÑA SALVATIERRA
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Oro
MIGUEL GERARDO LONGORIA CARRILLO
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Oro
NAIME ALEJANDRA POMPA VALENCIA
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
NIDIA RASCON LEDEZMA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
NOEL GERARDO LARA QUIÑONES
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Oro
NORMA IRENE MARTINEZ GRADO
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Oro
OMAR ALBERTO ALVARADO CEBALLOS
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Oro
OSCAR DUARTE JURADO
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Oro
OSCAR ESPARZA CRUZ
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Oro
OSCAR ABDIEL MORALES VILLEGAS
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Oro
OSCAR ALFREDO TORRES ORTEGA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Oro
OSCAR ARMANDO GARCIA CHACON
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Oro
OSCAR EDUARDO SOTELO MALDONADO
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
PABLO SANCHEZ REYES
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Oro
PAMELA BOLAÑOS MUÑIZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Oro
PAUL ESPINO NUÑEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Oro
PRISCILA FLORES TREVIZO
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Oro
RAQUEL PARRA URIBE
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
RAUL ALONSO ROBLEDO MENDEZ
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Oro
RAYMUNDO ISAI PEREZ HERRERA
Boliche  
Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)

Oro
RAYMUNDO JAIME FIGUEROA SALAZAR
Atletismo  
Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)

Oro
RICARDO PROAÑO IBARRA
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Oro
RICARDO RAMIREZ SANCHEZ
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
RICARDO NOE LEAL AYALA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
RICARDO NOE LEAL AYALA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
ROCIO GUADALUPE GARCIA BORQUEZ
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Oro
ROGELIO ROMERO TORRES
Boxeo  
Cadete 1994-1995 (15-16 años)

Oro
RUBEN ADRIAN GUERRERO AGUILAR
Boxeo  
Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)

Oro
RUBEN ALEJANDRO FERRA SANTIESTEBAN
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Oro
RUBEN ARTURO ACOSTA DOMINGUEZ
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Oro
SAHIR RODRIGO RAMIREZ RODRIGUEZ
Atletismo  
Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)

Oro
SALAVADOR IVAN REGALADO PORRAS
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
SALVADOR CHAVIRA FIERRO
Tiro  
Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)

Oro
SALVADOR CHAVIRA FIERRO
Tiro  
Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)

Oro
SALVADOR CHAVIRA FIERRO
Tiro  
Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)

Oro
SALVADOR CHAVIRA FIERRO
Tiro  
Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)

Oro
SALVADOR CHAVIRA FIERRO
Tiro  
Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)

Oro
SALVADOR CHAVIRA FIERRO
Tiro  
Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)

Oro
SARA ELENA AGUILAR GONZALEZ
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
SARA ELENA AGUILAR GONZALEZ
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
SAUL RICARDO VALENZUELA BOLAÑOS
Tiro  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Oro
SEBASTIAN GOMEZ HURTADO
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Oro
SILVIA LEOS RAMIREZ
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Oro
UZIEL AARON MUÑOZ GALARZA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
UZIEL AARON MUÑOZ GALARZA
Atletismo  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Oro
VALENTIN CANO SAUCEDO
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Oro
VANIA YAEL GUERRERO ARROYO
Atletismo  
Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)

Oro
YANELI CHAVEZ VALDEZ
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)

Oro
YANIRA YESSENIA LEOS RAMIREZ
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Oro
ZABDIEL DANIEL YAÑEZ VARGAS
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Oro
ZALMA MARITZA RIVERA HERNANDEZ
Atletismo  
Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)
    267 Registros
 
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna reclamación, las cifras podrían variar.
 
Nota: En algunas entidades no se otorgan medallas. En éstos casos la medalla solo indica la posición o el lugar obtenido en la prueba
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México