www.conade.gob.mx  
Olimpiada Regional 2010  
 
 
 
DOT
   
Región
Resultados
Entidad: Quintana Roo
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Quintana Roo
Frontón  
Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Voleibol de Playa  
Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Voleibol de Playa  
Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)

Plata
Quintana Roo
Básquetbol  
Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Básquetbol  
Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Plata
Quintana Roo
Handball  
Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)

Plata
Quintana Roo
Softbol  
Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)

Plata
Quintana Roo
Softbol  
Juvenil Menor 1994-1996 (14-16 años)

Plata
Quintana Roo
Softbol  
Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)

Plata
Quintana Roo
Frontón  
Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)

Plata
Quintana Roo
Frontón  
Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)

Plata
Quintana Roo
Futbol Asociación  
Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)

Plata
Quintana Roo
Voleibol  
Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)

Plata
Quintana Roo
Voleibol  
Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)

Plata
Quintana Roo
Tenis de Mesa  
Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)

Plata
Quintana Roo
Hockey  
Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)

Plata
ABELARDO MONTAÑO RODRIGUEZ
Frontón  
Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)

Plata
ADDI YABET FIGUEROA PAEZ
Boxeo  
Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)

Plata
ALIX AZUL TORRES GARCIA
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
ANA LUISA NICOLI CRUZ
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
ANGELA TERESA CHAN KAUIL
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Plata
ARACELY DHAYMAR QUIÑONES JAUREGUI
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
ARTURO ALEJANDRO MONJE MAY
Tenis de Mesa  
Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)

Plata
BRANDO FRANCISCO MARTINEZ GONZALEZ
Frontón  
Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)

Plata
BRAYAM CANUL GERARDO
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
BRENDA NATALIA VEGA MARTINEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
CARLOS DANIEL MOO ABAN
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
CINTIA DANIELA HERNANDEZ BARRERA
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Plata
CLARISA ILEANA CONCHA SERRANO
Boxeo  
Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)

Plata
CLAUDIA CECILIA GAMBOA CASTILLO
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
CRISTHIAN STEFANY UN MARTINEZ
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
DANIEL IGNACIO DIAZ GUTIERREZ
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Plata
DAVID ALEXEIS ANDRADE HERRERA
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Plata
DIANA LAURA HERNANDEZ BARRERA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
ELSNER LEONEL HERRERA PUERTO
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Plata
ERICK MANUEL CANTO VILLARREAL
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Plata
ETZAU GONZALEZ HUERTA
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
FIDEL HERNESTO CASTILLO BUSTAMANTE
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
FLORA STEPHANIE CHI SOLIS
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
GERARDO ACEVEDO CUEVAS
Tenis de Mesa  
Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)

Plata
GLENDY BEATRIZ TILAN CIME
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Plata
GUADALUPE CAROLINA CARRILLO MEDINA
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
HERIBERTO DE LA CRUZ SANSORES
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Plata
ITZEL ADRIANA CACIQUE ARROYO
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
JAMIE BIAMBI LOPEZ X
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
JAMIE BIAMBI LOPEZ X
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
JAMIE BIAMBI LOPEZ X
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
JESUS HERNANDEZ PEREZ
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
JESUS ALBERTO GARMA PECH
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Plata
JONATHAN ITURBIDE HERNANDEZ PEREZ
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
JORGE ESTEBAN RODRIGUEZ JUAREZ
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
JORGE GIBRANN SEVERINO PERERA
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
JOSE ALBERTO MEX HERRERA
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Plata
JOSE ALEJANDRO YAM GONGORA
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Plata
JOSE ISABEL GOMEZ RAMIREZ
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Plata
JOSE MISSAEL LARA CASAS
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Plata
JOSELYN GONZALEZ TUN
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
JOSUE ANTONIO ARELLANO MUÑOZ
Frontón  
Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)

Plata
JUAN DANIEL PINKNEY BARDALES
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
JUAN DANIEL PINKNEY BARDALES
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
JUAN DANIEL PINKNEY BARDALES
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
JUAN JESUS SALGADO FERNANDEZ
Boxeo  
Infantil 1996-1997 (13-14 años)

Plata
KEILA ABIGAIL ARREDONDO MORALES
Taekwondo  
Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)

Plata
KEVIN AURELIO PERALTA GOMEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
LAUREN VARGAS PEREZ
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
LAZARO MANUEL CORONEL FLOTA
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Plata
LUIS MARIO RAMIREZ CAMPOS
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
LUVIA VIRIDIANA CIAU SEGOVIA
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
MANUEL JESUS RAYGOZA AGUILAR
Luchas Asociadas  
Infantil 1997-1998 (12-13 años)

Plata
MARGELY GUADALUPE CASTILLO AGUAYO
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
MARGELY GUADALUPE CASTILLO AGUAYO
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
MARGELY GUADALUPE CASTILLO AGUAYO
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
MARIA DE LOS ANGELES TUZ POOL
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Plata
MARIA JOSE EROSA MOLINA
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
MARIA LEYDI DZUL BALAM
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
MARTIN ALFONZO EK MARTINEZ
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
MELINA DE LOS ANGELES POOL ESTAÑOL
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
MICHEL GARCIA SANCHEZ
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
MIGUEL ENRIQUE VARGUEZ ANDRADE
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
MILTON ANTONIO COHEN HERNANDEZ
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
NOE RUEDA MOZO
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)

Plata
NORMA SOFIA RIVERA PADILLA
Taekwondo  
Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)

Plata
ODMAN RANGEL XIU
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
ODMAN RANGEL XIU
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
ODMAN RANGEL XIU
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
PATSY LETICIA UICAB DORANTES
Luchas Asociadas  
Juvenil 1990-1992 (18-20 años)

Plata
RAHIT ANGEL ORTIZ ESQUIVEL
Luchas Asociadas  
Escolar 1995-1996 (14-15 años)

Plata
RAMON RAFAEL ACAL CANUL
Taekwondo  
Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)

Plata
RODOLFO HERNANDEZ FIGUEROA
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
SAMANTHA SALA CEBALLOS
Levantamiento de Pesas  
Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)

Plata
SCARLET JIMENEZ BENITEZ
Tenis de Mesa  
Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)

Plata
SERGIO NICOLAS INTERIAN VARGUEZ
Boxeo  
Juvenil 1992-1993 (17-18 años)

Plata
SIUL ISAAC AMAYA PARRA
Tenis de Mesa  
Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)

Plata
STEFANO MARZUCA JIMENEZ
Taekwondo  
Infantil 1998-1999 (11-12 años)

Plata
VANESA DIANELLE BORGES MENDEZ
Frontón  
Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)

Plata
VICTOR DIAZ MERCADO
Luchas Asociadas  
Cadetes 1993-1994 (16-17 años)

Plata
YESENIA HERNANDEZ HERNANDEZ
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
YESENIA HERNANDEZ HERNANDEZ
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)

Plata
YESENIA HERNANDEZ HERNANDEZ
Levantamiento de Pesas  
Infantil Mayor 1997 (13 años)
    107 Registros
 
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna reclamación, las cifras podrían variar.
 
Nota: En algunas entidades no se otorgan medallas. En éstos casos la medalla solo indica la posición o el lugar obtenido en la prueba
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México